Кризис не сказался на строительстве ТРЦ и развитии массовой застройки в Москве

12.03.2013

Кризис не сказался на строительстве ТРЦ и развитии массовой застройки в Москве

Финансовый кризис не сказался на строительстве крупных торгово-развлекательных центров и развитии массовой жилой застройки в Москве, заявил во вторник в интервью газете Московский комсомолец мэр столицы Юрий Лужков.

Как напомнил Лужков, в конце зимы в городе начал работать крупный торговый комплекс на Дмитровском шоссе общей площадью 220 тысяч квадратных метров, в середине марта — ТЦ Праздник на Тушинской улице, а совсем недавно — торгово-развлекательный центр на Ленинградском шоссе общей площадью 240 тысяч квадратных метров.

Мы довольно часто открываем такие ТРЦ и подобные им объекты, порой даже не считаем это событием. Но невозможно переоценить в условиях кризиса и связанной с ним безработицы тот факт, что эти предприятия дали нам не только сотни магазинов, десятки ресторанов и кафе, кинотеатры, но и тысячи рабочих мест, деньги от налогов. Раз сейчас появляются объекты такого уровня, значит, москвичи искренне верят в перспективное будущее, — констатировал мэр столицы.

Он также подчеркнул, что в Москве по-прежнему развиваются районы массовой жилой застройки на землях, известных ранее названиями деревень и поселков или очистными сооружениями.

Помню, лет десять назад с вертолета увидел в границах МКАД необъятные поля орошения, свалки, заброшенные промышленные зоны. И на месте Люблинских полей вырос Марьинский парк — город с прудами, станциями метро, храмом, улицами и домами.

Подобный проект осуществляем на бывших Люберецких полях. Эта территория превосходит Марьинский парк. Здесь самая крупная строительная площадка, — отметил глава города, уточнив, что в 2009 году на Люберецких полях будут сданы в эксплуатацию 29 домов.

Кроме того, добавил Лужков, социальное строительство в столице продолжается в Куркине, поселке Северном, Некрасовке, Левобережье, Щербинке и Бутове.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

9 comments to Кризис не сказался на строительстве ТРЦ и развитии массовой застройки в Москве

  • admin

    Муж завел маме сучку кавказца — где-то в год она начала выяснять, кто главный. Пришлось мужу ее отходить лопатой для снега — несколько дней ходила пришибленная, зато хозяин у нее стал один, остальные обслуживающий персонал, хотя он ее ни разу не покормил. И любила она толко тех, к кому он хорошо относился, видимо понимала, что огребет сильно. Пару раз на время отпуска свекрови мне ее привозили на дачу — я с тех пор собак недолюбливаю, зараза редкая.»

  • admin

    вот недавно вышли бесшумные кондеры LG, шум там незначительный, посмотри может понравится?

  • admin

    Отражающий фольгированный теплоизоляционный материал типа :Энергофлекс.Нужно обязательно,т.к он будет отражать часть лучистой энергии,что существенно снизит теплопотери на обогрев стяжки,не даст тёплому полу греть бетонное основание.

  • admin

    Просто баллончиками с краской я несколько раз красила, но всегда появлялись подтеки((«

  • admin

    у нас по договору получение ключей стоял срок 1 квартал 2010 г., потом подписывали (правда не все) допсоглашение к договору, что в связи с кризисом, срок передачи ключей сдвинут на 2 квартал 2010 г., в итоге ключи начали выдавать в середине июля. Насколько знаю, так у всех. Бывает, правда и наоборот. Вл.6 и вл.7 ключи отдали то ли вовремя то ли даже чуть раньше срока.»

  • admin

    девочки и вы заходите !»

  • admin

    «Дизайнера нашли, девочка очень хорошая, но очень занятая, так что придется дизайн продумывать самим, а ее просить лишь в жизнь все воплотить.

  • admin

    2. Найти рабочих. Кого первого «»запускать»» в квартиру: сантехника, плиточника, выравнивателя стен или кого?

  • admin

    «Здравствуйте, vittusya!