Кризис в полтора раза урезал строительный бюджет

27.12.2013

Кризис в полтора раза урезал строительный бюджет

В интервью Интерфаксу руководитель департамента городского заказа капитального строительства Леонид Моносов сообщил, что в конце прошлого года город выкупал жилье у застройщиков, которое пошло на социальные нужды москвичей. В то время это была необходимая мера, построенного жилья тогда не хватало для социальных нужд города, поэтому его выкупали у застройщиков и передавали людям. А сейчас решили, что лучше строить самим за бюджет, в том числе, чтобы загрузить работой организации.

По словам чиновника, данное решение не является мораторием, и город может вновь обратиться к компаниям-застройщикам. Если жилья не будет хватать для решения жилищных программ города, то столичное руководство может принять решение и опять выкупить какое-то количество у инвесторов, — пояснил Леонид Моносов.

В настоящее время себестоимость строительства социального жилья в Москве составляет около 40 тыс. рублей за квадратный метр, говорит Леонид Моносов, подчеркивая, что до кризиса эта цена была на 10% выше.

Чиновник заявил, что из-за кризиса бюджет городского строительства в Москве уменьшился на 50 млрд. рублей, но на социальные программы денег хватит.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам деловой газеты Взгляд

Другие светильники этого типа:

1 comment to Кризис в полтора раза урезал строительный бюджет

  • Agap

    Ежедневно необходимо включать фильтр на 5-6 часов (либо поставить таймер, см выше). Еженедельно необходимо добавлять некоторые химикаты. Это PH-минус http://www.epool.ru/good/95041 этого ведерка года на 2 хватит. Хлорификс http://www.epool.ru/good/95539 тоже года на 2 этого ведра хватит. И дезальгин http://www.epool.ru/good/95158 этого хватит где-то на год. Это из необходимых. Не бойтесь слова хлорка. На самом деле ее концентрация будет не очень высока, гораздо ниже чем в общественных плавательных бассейнах. Примерно как в московском водопроводе. Запах хлорки будет ощущаться только в первый час после добавления, потом даже никаких намеков не будет. Можно и без хлорки, есть другие альтернативные средства, но это лишнее, не выдумывайте лучше. От себя посоветую еще суперфлок http://www.epool.ru/good/95428. Офигенная вещь. После него вода на самом деле как в журналах, по прозрачности не хуже чем Шишкин лес в бутылках. Кстати, сразу после наливки вода намного хуже, чем в дальнейшем при очистке. Т.е в душе мы моемся более худшей водой. При глубине полтора метра дна практически не видно с водопроводной водой. Раз в неделю еще нужно песок собирать пылесосом. Можно и не собирать, это чисто эстетика. Если не собирать, будет примерно так http://img.turpravda…/33/1/23169.jpg (картинка из интернета). Еще нужно промывать фильтр еженедельно. Здесь все автоматически. Ручку повернули- пошла промывка. Потом в бассейн свеженькой воды долить.