Kronospan построит деревообрабатывающие заводы в Башкирии

03.09.2013

Kronospan построит деревообрабатывающие заводы в Башкирии

Компания из Австрии Kronospan Holdings East Ltd, которая считается одним из мировых лидеров по глубокой переработке древесины, намерена вложить 20 млрд. рублей в строительство на территории Башкирии деревообрабатывающего комплекса и завода по выпуску клея для производства изделий из дерева. Уже этим летом начнется строительство завода по выпуску древесностружечных плит.

Предполагается, что оно обойдется в 6 млрд. рублей. Первую очередь комплекса собираются запустить в 2014 году, она будет производить почти 1 млн. кубометров древесины. Помимо того, еще 8 млрд. рублей Kronospan инвестирует в производство OSB-плит.

  Вначале завод будет перерабатывать 1,5 млн. кубометров второсортной древесины, а через год предприятие выйдет на объем 2,5-3 млн. кубометров леса в год. Предполагается, что это произойдет в 2016-2017 году.

 Рустэм Хамитов, президент Башкирии, рассчитывает на то, что новые предприятия оживят деревообрабатывающую промышленность региона и лесное хозяйство.   Группу компаний Kronospan создали в Австрии еще в 1897 году.

Сегодня она охватывает 28 деревообрабатывающих заводов, работающих в 24 государствах. Продукция, которую производит компания, используется, в основном, в малоэтажном строительстве.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Kronospan построит деревообрабатывающие заводы в Башкирии

  • admin

    «Хорошо все-таки, когда по всей квартире прослеживается единый стиль…

  • admin

    «Плакать надо, а не учиться.

  • admin

    А мне всякие хвойные нравятся. Вот в позапрошлом году сделала клумбочку:

  • admin

    Почему?»

  • admin

    Дом панельный многоподъездный. Меня волнует судьба мусопровода только в моем подъезде.»

  • admin

    Поделитесь пожалуйста отзывами по раздвижным дверям. Интересуют и те, которые отодвигаются вдоль стены и те, которые задвигаются в кассету. Надо срочно решать с их установкой, а я никак не могу определиться надо оно мне или нет. Квартира очень маленькая и приходиться экономить каждый сантиметр. Планирую дверь, задвигающуюся в стену установить в санузел, а то по коридору не пройдешь. А дверь на рельсе вдоль стены между прихожей и большой комнатой.

  • admin

    Не факт, что закон ЮЮ сможет дифференцировать шлепок по мягкому месту в сердцах родителем. который потом сам будет переживать по этому поводу, именно потому, что любит ребёнка больше жизни, от ежедневного издевательства над ребёнком.

  • admin

    вот набросала варианты…

  • admin

    По правде, очень мало готовых проектов являют собой 100% копию визуализации. Дизайнер создает идеализированную картинку, а потом в процесс вмешивается суровая реальность. Что-то сняли с производтсва, что-то оказалось не по карману, какая-то вещь появилась случайно — просто не смогли пройти мимо., что-то доставили по ошибке в другом цвете…

  • admin

    Навскидку — топка даже маловата. Но топка — это 1/2 или 1/3 камина и по объему, и по затратам :)

  • admin

    Я уже выше писала, очень недостаёт времени, чтобы вживую съездить, хочу определиться заранее, чтобы целенаправленно быстро всё посмотреть, не тратя время на ненужные марки.Ну и хочу заранее посетить сайты, посмотреть варианты…