Трехкилометровый мост через реку Лена планируется построить в Якутии

03.09.2013

Трехкилометровый мост через реку Лена планируется построить в Якутии

Автомобильно-железнодорожный мост через реку Лена планируется построить в Якутии к 2012 году, уже начались проектно-изыскательские работы в районе Табагинского мыса, у Якутска, сообщил во вторник представитель института ЯкутТИСИЗ.

Специалисты бурят скважины глубиной до 40 м, бригада вынимает грунт и отправляет в лабораторию института, где специалисты исследуют образцы земных пластов, — сообщил собеседник агентства.

По его словам, делается это для того, чтобы определить — на какой глубине и как залегают скальные породы, на которые должны опереться огромные железобетонные опоры будущего моста.

По словам начальника отдела топографии института ЯкутТИСИЗ Павла Рожина, заказчик дал задание найти и детально разведать локальные месторождения строительных материалов на обоих берегах Лены, которые будут использованы для возведения моста и отсыпки железнодорожного полотна.

Кроме того, заказаны и скважины, предназначенные для научно-производственных целей, например, для наблюдения за температурным режимом, химическими и механическими процессами в земной глубине, — отметил П. Рожин.

Мостовой переход через Лену — это составная часть большого объекта железной дороги Беркакит — Томмот — Якутск, решение о строительстве которого было принято еще в середине 80-х годов, сообщил РИА Новости представитель кабинета министров республики.

Строительство моста, по его словам, будет вестись в уникальных условиях — при аномально низких и высоких температурах.

Согласно проекту, ориентировочная длина будущего моста — около трех тысяч метров. Планируется, что строительство моста обойдется в 17 млрд. рублей, к 2012 году оно должно быть завершено.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Трехкилометровый мост через реку Лена планируется построить в Якутии

  • admin

    «Берите полиуретан. крепили к потолку ГКЛ саморезами, потом саморезы удаляли. Для приклеивания использовали Шитрок + ПВА (смесь), пока не «»лопнули»» и не отвалились.

  • admin

    5 закрываем по верх ГВЛ листами ГКЛ для устранения мостика звука и под отделку»

  • admin

    Примерная расстановка. Наличие столовой группы будет решаться уже на финише, так как большой стол, боюсь, не для наших площадей, а дублировать маленький, который будет в нескольких шагах на кухне, не хочется. Может быть, супермаленький столик с двумя креслами.

  • admin

    Давай всех сюда — «»в студию»» с подробнейшим рассказом как и что? Хотя бы, о двух младших…. «

  • admin

    Насколько долго может продержаться такое покрытие?один комплект-белого цвета,другой будет оливкового.

  • admin

    4. Плита газ/эл-во;

  • admin

    А до этого — «»За пределами любви»» Тосса, так себе один раз можно прочитать, но как-то средненько, если сравнивать с «»Американской историей»» и «»Фантазии женщины средних лет»»»

  • admin

    буду благодарна если направите в нужную сторону, а так же очень хотелось бы услышать/увидеть отзывы об утепленной лоджии с французскими окнами.