В микрорайоне Московский в Иванове возведут детский сад с бассейном

08.02.2013

В микрорайоне Московский в Иванове возведут детский сад с бассейном

Церемония закладки камня в основание детского сада прошла при участии мэра Москвы Юрия Лужкова и губернатора Ивановской области Михаила Меня в строящемся микрорайоне Московский в Иванове в пятницу.

Детский сад будет построен в рамках национального проекта Доступное жилье. Всего в этом микрорайоне будут возведены два двухэтажных детских сада на 120 мест каждый. Помимо комнат для групп, современной столовой, спальных помещений, врачебных кабинетов в проектную документацию заложено и строительство детских бассейнов, — сообщили ИА Интерфакс в группе компаний СУ-155. Реализацией проекта займется Стройиндустрия-холдинг, входящая в группу компаний СУ-155.

Сам микрорайон Московский — это крупнейший и первый в Ивановской области жилой район комплексной застройки. Здесь будет построено более 170 тыс. кв. метров жилья. Одновременно с жильем в районе появится вся необходимая инфраструктура: магазины, офисы, банковские учреждения, торговый центр.

Год назад мы заложили здесь первый камень, и мало кто верил, что дело пойдет так быстро, — сказал Ю.Лужков. Мэр Москвы отметил, что в 2008 году планируется сдать 55 тыс. кв. метров жилья.

Всего же здесь будет девять зданий, и это будет только первым шагом. Мы посмотрим, как будет реализовываться жилье, но самое главное, что здесь сформируется строительный потенциал Ивановской области, — сказал мэр.

Микрорайон Московский застраивается сериями домов, производимых Ивановской домостроительной компанией. В настоящий момент мощность местного ДСК, который чуть более года назад был куплен СУ-155, выросла в два раза и составляет 100 тыс. кв. метров жилья в год. Уже через год, после модернизации завода ЖБИ в Иваново, годовая мощность этого предприятия составит 250 тыс. кв. метров.

В Ивановской области СУ-155 выступает в качестве стратегического партнера правительства и местной администрации. Помимо завода по производству ЖБИ (Ивановская ДСК), СУ-155 развивает производство на своих машиностроительных заводах в Кохме (ОАО Строммашина) и Вичуге (Вичугский машиностроительный завод). Эти заводы сегодня — основа экономики Ивановской области.

Президент группы компаний СУ-155 Юрий Жданов назвал выполняемую в Иванове работу очередным этапом развития сотрудничества Москвы и Ивановской области.

Мы начали совместную работу в 2001 году, а сегодня на ивановской земле работают уже пять тысяч сотрудников. Строительство детского сада — это очередной этап решения задачи по увеличению численности населения в стране, — отметил Ю.Жданов.

СУ-155 входит в тройку крупнейших строительных компаний России и работает в строительной отрасли уже более 50-и лет. Ежегодно осваивая более 1 млн кв. метров в год только в Московском регионе, СУ-155 ведет проекты на федеральном уровне: в Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Тамбове, Иваново, Туле, Ярославле, Твери, Владимире и других городах. В составе компании крупнейшая в России ресурсно-промышленная база: 16 мощных предприятий промышленности строительных материалов и 6 передовых машиностроительных заводов.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В микрорайоне Московский в Иванове возведут детский сад с бассейном

  • admin

    Редко увидишь в городах Голландии или Германии пластиковые окна, все больше деревянные.

  • admin

    2) Проще в укладке и эксплуатации

  • admin

    Мне кажется, вам нужно смотреть в первую очередь интерьеры деревянных домов, на форуме есть такая тема. То, что нравится, как-то совсем не вяжется с тем, что есть (обшитые деревом стены остаются, да?).

  • admin

    «betula birkenstock

  • admin

    Я — немного про другое: про то, что дизайнеру НЕ следует говорить заказчику, даже если сам заказчик выставляет/именует себя неучем :))))))

  • admin

    «Webby, а не подскажите, где покупаете фурнитуру для бижутерии? Я раньше очень увлекалась такими поделками, но тогда было проблематично найти фурнитуру — использовала старые сережки, срезала застежки с разонравившихся бус и т.п.

  • admin

    Вообще 100Вт это про Devicell.