Кронштадт станет стройкой

14.10.2013

Кронштадт станет стройкой

В субботу президент, председатель правления ВТБ Андрей Костин, министр обороны РФ Анатолий Сердюков и губернатор Валентина Матвиенко подписали меморандум о его реализации. Проект предполагает перевод Военно-морской академии им. Н. Г. Кузнецова из Петербурга в Кронштадт и создание на ее базе Военного учебно-научного центра (ВУНЦ), где одновременно смогут обучаться 13 000 слушателей.

Для них и их семей в Кронштадте будет построено жилье и объекты социально-коммерческой инфраструктуры. Предполагается и реконструкция исторических объектов. Первый этап должен завершиться в 2013 г. Территория острова Котлин, где расположен Кронштадт, — 1584 га.

В проект будет вовлечено около 700 га, говорится в презентации проекта. Это земля города и Минобороны, пока границы участка не определены, говорит источник в ВТБ. В перспективе будут использоваться намывные территории, отмечает замдиректора «ВТБ девелопмента» Сергей Жданов.

Постановление правительства, которое определит ход и финансирование проекта, будет подписано в ближайшее время, ожидает он. По словам Костина, банк готов участвовать в финансировании на условиях частно-государственного партнерства.

Стоимость проекта участники не называют. Затрудняются с оценками и эксперты. Это спецпроект для нужд Министерства обороны, его нельзя рассматривать как коммерческий, говорит директор петербургского офиса Knight Frank Олег Барков.

У проекта есть еще один участник. В августе компания «Кронштадтские паруса» получила в Кронштадте 43,6 га для изыскательских работ под строительство торгово-сервисного комплекса. Этот участок тоже войдет в проект, говорит Жданов.

Это подтверждает и источник в ВТБ. По данным «СПАРК-Интерфакс», 90% «Кронштадтских парусов» принадлежит ЗАО «Империя», которым, по данным ЕГРЮЛ, владеет Сергей Матвиенко, гендиректор «ВТБ девелопмента» и сын губернатора Валентины Матвиенко.

КоммерсантЪ

Другие светильники этого типа:

13 comments to Кронштадт станет стройкой

  • admin

    В штатах запрещено финансирование политических организаций из-за рубежа.

  • admin

    Механизмы от старых Советских будильников,ненужные ключи,ломанные счёты.

  • admin

    Сейчас как раз наверное уже все опустили.

  • admin

    «Электронную книгу подарили недавно. Я счастлив!)

  • admin

    Купольный дом интересен, но вот только с нашими зимами и дождями и ветрами-сможет он себя оправдать?…..

  • admin

    Я извиняюсь, LV Dezy, за своё занудство, но все же уточню, от чего вы средство HG для защиты швов не используете? Его Veertje очень хвалила, она им пользуется и у вас оно продается: http://viland.bigbord.net/page/34.html

  • admin

    В слепую я бы вообще ничего не заказывала. Попробуйте выбрать что-нибудь в интернете, а потом найдите эту вещь в магазине и почувствуйте разницу.

  • admin

    Угол в обе стены примерно на 10 см. Щит из фанеры ПОД уголок, как опалубка пока раствор не застыл, потом просто ее убрали.»

  • admin

    Спасибо вам, уважаемые

  • admin

    Девочки, на Ебэе присмотрела люстру, что скажете?

  • admin

    Кроме того, это будет комната нашего сына-студента, который будет приезжать на каникулы (он учится в другой стране). Когда сына нет, у нас будет периодически ночевать свекор. Ну, соотвественно, могут быть и другие гости.