Крупные проекты РЖД.

21.05.2013
Крупные проекты РЖД.

ОАО РЖД участвует практически во всех инфраструктурных дорожных проектах России да и за рубежом, например, в Ливии строит ж/дорогу и рельсовый завод, а вот курсы повышения квалификации строители проходят ежегодно. И это понятно, поскольку железные дороги — это старейшая транспортная сеть, способная эффективно перевозить пассажиров и грузы по всей территории РФ и за ее пределами. Разговоры о приватизации РЖД преждевременны и как показывает опыт иностранных государств — продажа контрольного пакета акций инвестору не приносит желаемого результата.

Поэтому до 2013 года правительство решило не рассматривать этот вопрос, а сосредоточиться на том, чтобы оставить на балансе РЖД как можно меньше обременительных и многозатратных объектов, а то, с чего можно зарабатывать- оставить, и в этих сферах работать через дочерние предприятия.

Сегодня РЖД работает над несколькими серьезными проектами. В частности, над тем, чтобы создать в мегаполисах, таких как Москва и Санкт-Петербург единый транспортный узел, который позволил бы без проблем добраться, например, с ж/д вокзала до аэропорта через внутреннее транспортное кольцо. Такой проект совместно с властями Москвы уже реализуется, для этого согласовано и разделение полномочий.

Это немаловажное обстоятельство, поскольку необходимо строить переходы к станциям метро или к остановкам общественного транспорта, развивать инфраструктуру. Прежде всего, необходимо навести порядок на самих ж/д вокзалах.

РЖД принадлежит лишь само здание, остальное — собственность городская. И вот здесь возникает основной вопрос о привокзальной территории. Современный пассажир требует комфорта и безопасности, а вокруг столичных вокзалов сплошная несанкционированная торговля и непонятные парковки.

Поэтому принято совместное решение о том, чтобы выстроить цивилизованные отношения- строительство и размещение различных объектов запретить, вокзалы отреставрировать или перестроить, торговлю осуществлять лишь с помощью сетевых компаний. И это не только в крупных городах, но и постепенно везде по специально разработанным программам.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Крупные проекты РЖД.

  • admin

    «Инна, и ты мне завидуешь???? Побойся Бога..

  • admin

    «Привет, моя хорошая Николлашечка!

  • admin

    Помогите пож-та, советом, заказала кухню в МебельЧерноземье, массив, (дуб рустикальный темный).

  • admin

    Евгений, а сколько у вас ширина и высота гипсокартона, в который встроены светильники в гостинной по периметру.

  • admin

    размер у неё такой же стандартный, как и у всего кабанчика, 15 на 7.5, такой вроде? Цвета белый, кремовый, красный, чёрный и золотой. И цена понравилась, 1200-1300 примерно, точно не помню…Короче я довольна и плиточкой и самим магазином, вроде можно прямо по телефону заказать…

  • admin

    «ГКЛ, СМЛ 2 слоя с закладными.

  • admin

    Жаль, что работы мало комменитируются, а ведь много интересного!!! С другой стороны нет и резко отрицательных комментариев, как это было в прошлом году. Думаю, что это связано с новой организацией конкурса. Анонимно оставить комментарий нельзя. Правда, можно поставить низкую оценку. :-( Но это не претензия к организаторам конкурса. Все равно решение будет приниматься не по рейтингу, а по критериям, которые четко прописаны в каждой номинации. Главное — необычность, новизна, креатив, нестандартность. И как раз некоторые хорошие, но банальные работы оч. высоко оцениваются.

  • admin

    Если помещение с повышенной влажностью (ванная комната), то штукатурки на основе цемента:

  • admin

    «Здравствуйте.Подскажите как можно добиться температуры в помещение 36 градусов. Размер здания 78м на 12.5, высота потолков 3.3, стена 40 см шлакоблок. Котел планируется поставить дизельный на 120 квт. Греть здание планируется при помощи водяной системы отопления

  • admin

    «Знаешь, Купалинка, когда бываю гостях специально смотрю на освещение. Вот обычное «»торжественное»» застолье: стол освещается 3-5 рожковой люстрой, висящей «»где-то там»», не над столом. Все хорошо видно, неприятных отбрасываемых теней нет. К слову, самой яркой была люстра с галогенками. Если тихие посиделки, то вообще часто верх выключен, горит торшер в углу и для чаевничать достаточно и такого. Собственно часто это весь сценарий для гостиных-столовых-общих комнат: люстра+торшер. Я же хочу два потолочных в комнате + бра (или не привязываться к бра, а лучше торшер, его переносить будет можно ???) + при компе настольная. Таков мой минимум для гостиной.

  • admin

    Над ним зеркало СТАВЕ