Кто такой таможенный брокер

23.04.2013

Кто такой таможенный брокер

Таможенный брокер — посредник, а именно созданное в соответствии с законодательством юридическое лицо, которое включается в соответствующий Реестр. Действия таможенного брокера регулируются 15 главой Таможенного кодекса Российской Федерации.

Взаимоотношения таможенного брокера и клиента строятся на договорной основе. Все операции на таможне посредник проводит в соответствии с интересами клиента, а в отношении груза обладает правами декларанта.

Услугами таможенного брокера являются:

1) Консультация клиента по вопросам ВЭД;

2) Подбор кодов для товаров по ТН ВЭД;

3) Расчет таможенных платежей и прочих затрат, которые возникают при ввозе груза на территорию Российской федерации;

4) Подача документов в соответствующие органы;

5) Таможенное оформление грузов;

6) Получение разрешительной документации и сертификация.

Растоможивание грузов или таможенное оформление включает в себя таможенное декларирование, оформление документов, разрешающих ввоз грузов, уплату платежей.

В свою очередь таможенная декларация — документ, который содержит сведения о товарах, о таможенной процедуре и иные сведения, которые необходимы для выпуска товаров.

Для таможенного декларирования нужны следующие сведения, которые включаются в декларацию:

1) О таможенном режиме;

2) Об отправителе и получателе груза;

3) О транспортном средстве, которое используют для перевозки;

4) О товаре;

5) О платежах;

6) Об условиях сделки;

7) О производителе товара;

8) О документах;

9) О дате и месте декларирования, а также лице, которое ее осуществляет.

Перечень документов может изменяться, так как он зависит от вида товара.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Кто такой таможенный брокер

  • admin

    «дедушка мороз, исполни, пожалуйста, желания всехние и мне подари, пожалуйста. немножко маслица… для смазывания механизма (трамвая?) моих желаний… а-то заржавел чёт…

  • admin

    а ну тогда ладно.. да и то видите сами что есть нетрадиционные сложности.

  • admin

    В общем я расстроена ( ужо быть ближе к народу!»

  • admin

    да. и еще. очень полезная штука — усиленная конфорка с двойным контуром. на ней отлично что-то жарить. особенно, если ВОК любите.»

  • admin

    поэтому я очень хочу вот такой шкаф в этом месте

  • admin

    «У нас никак не решилось. Несогласных много, конечно в первых рядах верхние этажи. Тут недавно подняли вопрос о замене лифта на новый, конечно частично за счет жителей. Получилась обратная ситуация: верхние этажи за замену, ну а мы конечно проголосовали против. Я предложила найти компромисс, вроде как мы за лифт проголосуют, а они тогда за отказ от мусоропровода. Но не договорились)))

  • admin

    у меня подруга в Норвегии живет – я у неё не раз гостила. Так вот спала я там даже не на матрасе, а на такой спальной системе, которая к положению спящего приспосабливается. Крутая штука.

  • admin

    Никта! СПАСИБО, эта тема,думаю, актуальна для многих на этом форуме. Очень хочется, что б она пополнялась чаще советами, знаниями специалистов и всех, кто «живет в ремонте». С началом этого процесса просто не знаешь за что хвататься…Форум содержит такое количество страниц и тем, что глаза разбегаются и мозги кипят ((( Да и иногда нужное что-то встречается в совершенно другой теме.Ясно, что многие сейчас «пошлют нанять профи «, но как показывают топики и в этом форуме, что многие всё-равно приходят к «самостоятельности», тем более в сложившейся «мировой ситуации» (((