Ремонт участка трассы Москва-Самара в Рязанской области завершится к 2011 году

23.05.2013

Ремонт участка трассы Москва-Самара в Рязанской области завершится к 2011 году

Реконструкцию 18-километрового участка федеральной трассы М-5 Москва-Самара, проходящего по территории Рязанской области, планируется завершить к 2011 году, сообщил РИА Новости в пятницу губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Общая стоимость работ составит 2,4 миллиарда рублей, средства выделяются из федерального бюджета. В 2008 году работы выполнены на сумму более 500 миллионов, в 2009 году запланировано освоить 764 миллиона рублей, — рассказал губернатор.

По его словам, после реконструкции это будет четырехполосная автомагистраль, мост через реку, путепровод через железную дорогу.

Интенсивность движения на участке в районе села Болошнево, где реконструируется трасса, составляет около 40 тысяч автомобилей в сутки. В результате реконструкции транспортные потоки будут выведены из населенного пункта, что сократит время движения и позволит снизить уровень аварийности,- рассказал Ковалев.

Он добавил, что строительство дорог на ближайшие годы станет одним из приоритетных направлений деятельности регионального правительства.

В 2009 году начало работать министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области. Основной задачей министерства станет формирование качественной сети автодорог на территории Рязанской области, без которой невозможно развитие реального сектора экономики и активизация деловой активности региона, — отметил Ковалев.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Ремонт участка трассы Москва-Самара в Рязанской области завершится к 2011 году

  • admin

    Андрей Селиверстов

  • admin

    Сейчас у них горшок 40*50… Куда пихать второй?…

  • admin

    Алекс, если быть точным, то в инструкции об этом ни слова.»

  • admin

    «Я в Питере знаю нескольких человек. Мне понравилось, что они предложили на время ремонта забрать ковры на чистку. Оказалось, очень хорошая идея, обычно ковры страдают больше всех во время ремонта. Да и после ремонта быстро навели порядок.

  • admin

    У нас ванна 150, как бы я хотела большую ванную — взяла бы 180, и ручки тоже сейчас уже не нравятся — натирать надо каждый раз и может быть из-за того, что у меня ванная маленькая, то постоянно мешаются. Также не хватает до стены немного — так вот эта полочка из кусочков плитки — её надо сделать очень тщательно — т.к. у меня вылетела уже затирка из шва между ванной и плиткой — я бы сейчас делала без этого выступа. Но это мой личный опыт, может быть у вас мастер хороший и сделает всё ок!

  • admin

    «Есть блок 3+1 в доме П-44Т, этаж 16/17, новостройка 2010 г, Москва. Возможно ли законным путем согласовать устройство проема в несущей стене между двумя квартирами, учитывая запреты МНИИТЭП. Возможен ли вообще какой либо путь для соединения квартир в одну (общий тамбур, например)?

  • admin

    3.Нажимаете: файл-импорт-папка-плитка(выставляете реальные размеры плитки)

  • admin

    «Мне кажется, очень неудобный вариант — плита в углу заставит к ней постоянно тянуться, будет трудно снимать\ставить тяжелые кастрюли. Микроволновка очень высоко — есть риск обжечься.

  • admin

    «в общем, для заинтересованных)))