«КВС» сдала на экспертизу проект физкультурно-оздоровительного комплекса в ЖК «GUSI-ЛЕБЕДИ»

22.05.2013

«КВС» сдала на экспертизу проект физкультурно-оздоровительного комплекса в ЖК «GUSI-ЛЕБЕДИ»

Компания «КВС» сдала на государственную экспертизу проектную документацию для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в возводимом ею ЖК «GUSI-ЛЕБЕДИ». Участок, на котором ООО «КВС» поставит комплекс для спортивных занятий, расположен в южной части квартала 55 Северо-Приморской части Санкт-Петербурга.

 Проект ФОКа разработан ООО «Архитектурная мастерская М4». Внешний облик ФОКа задуман в греческой стилистике. Его главный фасад будет ориентирован на Туристскую улицу.

Покрытие наружных стен выполнят по технологии вентилируемых фасадов.

Общая площадь всех помещений ФОКа составит около 4660 кв. м. В комплексе предусмотрены три разноэтажных блока. В двухэтажном блоке разместятся спа- и детский центры; в центральном трехэтажном блоке: холлы, гардероб, фито-бар, душевые и санузлы, технические помещения, зал тренажеров, универсальные залы для аэробики, индивидуальных занятий, общей физической подготовки и игр с мячом;  в одноэтажном блоке построят бассейны для взрослых (размером 13,5х25 м и глубиной 1,2-1,8 м) и для детей (размером 4х7м и глубиной 0,8 м). Пропускная способность комплекса -160 человек в час.

Под комплекс будет отведено 34% площади участка, под озеленение — 40%. Остальную часть займут тротуары, проезды и небольшой паркинг на 8 машино/мест, одно из которых шириной 3,5 м предназначено для автотранспорта маломобильных групп населения. Вокруг ФОКа посадят деревья и кустарники, установят скамейки, цветочные вазоны.

Директор по строительству ООО «КВС» Владимир Трекин сообщил, что на экспертизу проекта потребуется около 3 месяцев: «Мы планируем осенью приступить к строительству ФОКа. Построить здание должны ко второй половине 2013 года, чтобы комплекс начал функционировать одновременно с заселением ЖК «GUSI-ЛЕБЕДИ».

СПРАВКА О КОМПАНИИ:

ООО «КВС» образовано в 2003 году. Компания строит жилые дома, социальные объекты, коммерческую недвижимость, административные здания. Холдинговые подразделения «КВС» обеспечивают полный цикл реализации объекта: от проектирования до сдачи «под ключ».

  ООО «КВС» занимается комплексным освоением территорий в интересах заказчика, обладает допуском на выполнение функций технического надзора, заказчика-застройщика, генерального подрядчика, а также допуском на проектирование. Общий объем введенных площадей «КВС» к началу 2012 года составил около 400 000 кв. м. Среди заказчиков  компании «КВС» — Комитет по строительству Санкт-Петербурга, ДСК «Блок», Городская Домостроительная Компания (ГДСК), Строительная Корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга».

Другие светильники этого типа:

10 comments to «КВС» сдала на экспертизу проект физкультурно-оздоровительного комплекса в ЖК «GUSI-ЛЕБЕДИ»

  • admin

    Прошу помочь с раскладкой и с удовольствием посмотрю ещё какие-нибудь яркие варианты)»

  • admin

    То-есть получается, что Потребитель может потребовать только Сертификат? Насколько я понимаю, в нем указано ТОЛЬКО то, что лес не больной стоял.

  • admin

    это пока не все мои сомнения и вопросы, просто сразу все и не упомнишь))

  • admin

    «Тыкс…что там у нас дальше….дальше-форум делает что хочет, пишет как хочет, кто не спрятался- я не виновата))) да что с ним в самом деле?)))) Забор с яблонями теперь…(кружочки не смотрим, это список растущего там..но я его потеряла((составлю новый

  • admin

    «Давно в одном из журналов мне понравился проект — малые архитектурные формы, фундамент были выложены круглыми камнями (даже собачья конура была выполнена в той же технике).

  • admin

    Соотношение цены и качества оптимальное, семейный бюджет не пострадал.)»

  • admin

    5.заполняем форму специальной массой(приблизительный состав-костный клей,олифа,мел,каолин,мраморная мука,канифоль)

  • admin

    Спасибо за рассказ, очень интересно!

  • admin

    «у меня мама будет там жить, так что будем общаться :)