Lafarge не отказывается от строительства нового цемзавода

20.12.2013
Lafarge не отказывается от строительства нового цемзавода

Французская компания Lafarge, один из крупнейших в мире производителей цемента, в условиях мирового финансового кризиса не отказывается от своих планов по строительству нового завода в городе Коркино Челябинской области, сообщил в Челябинске управляющий директор филиала Lafarge (Уралцемент) Жан-Клод Майчер.

Мы хотим расширить свой бизнес в России, Lafarge решил построить новый завод, чтобы удовлетворить спрос на цемент. Для Lafarge строительство нового завода в Челябинской области актуально, — сказал Майчер на встрече замгубернатора области с инвесторами.

Однако сейчас ситуация меняется, и необходимо выбрать оборудование для завода, соответствующее меняющимся условиям, уточнил он.

В настоящее время идут проектные работы, чтобы оптимизировать все затраты при реализации проекта, а также ведутся и другие мероприятия, чтобы как можно скорее начать строительство, — добавил он.

В апреле Lafarge заявила о намерении построить в России четыре завода по выпуску цемента для увеличения существующих мощностей на 45 миллионов тонн. Заводы планировалось построить в Калуге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Коркино (Челябинская область).

Планируется, что компания Lafarge к концу 2011 года построит новый завод по производству цемента в городе Коркино, что позволит увеличить объем выпуска цемента в Челябинской области с 1,7 миллиона тонн до 2,5 миллиона тонн ежегодно.

В настоящее время Lafarge владеет в России двумя цементными заводами — Уралцемент (Челябинская область) и Воскресенскцемент (Московская область).

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

11 comments to Lafarge не отказывается от строительства нового цемзавода

  • admin

    P.S. Хотя зря, получилось бы хорошо. Потом с детьми будете перепланировку делать, хлебнёте.

  • admin

    Санузлы можно немного увеличить, уменьшив детские. Тогда расположение мебели другое будет. Но как идея, думаю, понятна :)»

  • admin

    Самое то! Шикарный вариант!»

  • admin

    1. Обычное стекло или закаленное

  • admin

    Покраинеи мере так показалось мне, чайнице ))). И даже показалось, интересным открытием (для меня:)))

  • admin

    Острых вопросов несколько:

  • admin

    Лаан, ты права — первый раз мне ее строители загрязнили((

  • admin

    В данном случае очень рекомендую сразу же звонить на горячую линию и спокойно по пунктам:

  • admin

    А надежно? Или кто-то будет каждый раз проверять сопротивление? Если еще не будет УЗО, то ток утечки выжгет тот изолон в секунды.»

  • admin

    «Мне на днях мерили шкаф. Я оставила расстояние от потолка до шкафа 10см. Чтобы можно было засунуть руку, тряпку или что-то еще, чтобы вытереть пыль. Потому что в 5см ничего не поместится, а пылесборник будет…

  • admin

    «Ещё столкнулась с такой проблемой, у моей книжки нет подсветки экрана. Иногда еду после работы на дачу на автобусе, а там всегда выключают свет(((, не почитать. Но я полазила по маркету и поняла, что книги с электронными чернилами все без подсветки экрана. Видимо надо отдельно покупать фонарик.