Тоннелю под Невой быть!

19.08.2013

Тоннелю под Невой быть!

Проблемный проект Петербурга по строительству тоннеля под Невой получил новую жизнь, например, приобрести торговое холодильное оборудование можно без проблем. Несколько раз проект пришлось откладывать, так как на него были урезаны средства, выделяемые из городского бюджета. Государственно-частное партнерство (ГЧП) еще только начинает развиваться в РФ, поэтому еще не все гладко и часто бюджеты городов, где строятся объекты по принципу ГЧП, подвергаются пересмотру — средства нужны на более важные нужды.

Тем не менее, Орловский тоннель- это важнейшая со стратегической точки зрения дорога для города. Он призван решать сразу две проблемы — разгрузить центр города от машин и позволит не торопиться с выездом при разведении мостов в период навигации. И, второе, некоторые мосты можно будет разводить раньше, что позволит пройти большему количеству судов.

В феврале этого года началась подача заявок на возведение тоннеля, победитель выбирался из четырех компаний. Реализовывать проект стоимостью более 2 млрд. долларов доверили ООО Невская концессионная компания, которая не дожидаясь положительного решения Госэкспертизы, начала заниматься подготовкой площадки для проходки — это позволит сократить сроки строительных работ. Тем более, что проект уже ранее проходил экспертизы, так что проблем с выдачей разрешений не намечается.

В сентябре уже начнется нулевая фаза строительства и первым делом будет изготовлен проходческий щит диаметром 19 м. Его будет строить немецкая компания Херренкнехт, имеющая достаточный опыт подобных сооружений- это займет почти 2 года. Сам тоннель длиной почти 2 км и пропускной способностью 60 тыс.машин в сутки, свяжет берега Невы шестиполосным автомобильным движением к 2015 году.

Финансирование проекта будет долевым- по 33% от городского , федерального (Инвестфонд) бюджетов и средства частного инвестора. При этом и дальнейшее обслуживание тоннеля доверят частной организации. Дорога будет платной- цена проезда в один конец будет составлять 50 руб., это позволит быстро окупить проект и сделать его доступным для любого автолюбителя.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Тоннелю под Невой быть!

  • admin

    «Да, чуть не забыл. А при покупке нужно идти к своему знакомоу нотариусу и не пользоваться услугами незнакомцев.

  • admin

    ou acheter du kamagra

  • admin

    Спасибочки Krapivka!Повторюсь,наверное.второго варианта у нас не было. По расположению больше нравится первый,хотя надо.конечно все просчитать со всеми размерами. Завтра их и скину..Заодно и свою версию покажу.

  • admin

    Благодарю Вас!

  • admin

    - цвет! (белый, светло-серый, золотистый или бежевый — но таких совсем уж мало)