Ленинградское шоссе в Москве полностью реконструируют в 2009 году

20.05.2013
Ленинградское шоссе в Москве полностью реконструируют в 2009 году

Реконструкция Ленинградского шоссе будет полностью завершена в 2009 году, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков. Он также добавил, что К концу лета 2008-го многие элементы новой магистрали будут уже готовы.

Мэр уточнил, что речь идет о тоннеле от улицы Балтийской до улицы Алабяна. По словам градоначальника, при строительстве решено сохранить сквер на Балтийской, поэтому тоннель значительно продвинут, и он будет выходить прямо к Большой Академической улице, сообщает РИА «Новости».

Как отметил Лужков, тоннель также пройдет под Ленинградским шоссе и под действующей линией метрополитена. Причем, во время строительства движение в метро останавливаться не будет.

Тоннельный вариант подороже, но он удобнее для горожан,- сказал мэр столицы.

Лужков также рассказал о планах реконструкции Пушкинской площади и напомнил, что власти решили не размещать под ней объектов торговли.

Такой вариант, отметил мэр, оказался не интересен инвестору, поэтому реконструкцию проведут за счет городского бюджета.

Лужков также рассказал журналистам, что светофоры на площади Белорусского вокзала уберут к 2009 году.

Градоначальник затронул и ситуацию на Волоколамском шоссе, где сейчас проходит трамвайная линия с разворотным кругом, который занимает много места. Он пообещал, что вместо старого круга на этом месте сделают новый — меньшего диаметра.

Лужков также обратил внимание на проблему, существующую при выезде с Ленинградского шоссе на левую сторону МКАД. По его словам, на этом месте построят тоннель или эстакаду с МКАД на его внутреннюю сторону.

Мэр Москвы подчеркнул, что все усилия по реконструкции этой трассы окажутся безрезультатными, если Московская область и Минтранс России не примут решение по участку Ленинградского шоссе от МКАДа до Шереметьево-1.

Все эти работы должны осуществляться Москвой, Московской областью и Минтрансом России в добром, логичном взаимодействии,- заявил Лукжов.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Ленинградское шоссе в Москве полностью реконструируют в 2009 году

  • admin

    14 Количество загрузок:Ну и конечно планировка ванны для Вашей критики «

  • admin

    «ну к кровати крепить его не хотелось бы! думаю сделать его на ножках — отдельностоящее (такое например, http://discount.askona.ru/product/341/ или http://discount.askona.ru/product/375/)

  • admin

    Проголосуйте, а? Коришневые квадратики — шкафы для одежды, возможно и такая конструкция (да, мы хомяки):

  • admin

    Не верю, Станиславский (это 6700 руб/м2) уровень хорошего ремонта. НЕ БЫВАЕТ ЧЕДЕС. «»ваши»» «»чабаны»» из ЮНЕСКО тоже по 30 000руб. в месяц ПОЛУЧАЮТ (заметьте не спросил зарабатывают)))))))))))))))))))))?»

  • admin

    2. ламинат + пробка.

  • admin

    «Поздравляю с началом!

  • admin

    «Пришлитев личку размер скидки. Планирую в ближайшее время (1-2 мес) менять все двери в квартире….

  • admin

    Понравилось ВЕЗДЕ. Взахлеб!:)))

  • admin

    У меня пока временная кухня и я купила туда индукционную плитку. Это просто «чудо техники». Теперь понимаю, что на моей будущей кухне нужна только полностью индукция.