Донецк готовится к Евро-2012

25.07.2013

Донецк готовится к Евро-2012

Железнодорожный вокзал Донецка будет реконструирован к международному футбольному турниру Евро-2012. После реконструкции вокзал может пропускать до тридцати тысяч пассажиров в сутки. Зал для пассажиров рассчитывается на тысячу семьсот мест.

Реконструкция вокзала предполагает реализацию массы сопутствующих проектов, прежде всего появится пригородный вокзал, рассчитанный на четыреста мест и небольшой распределительный зал для пригородных пассажиров. Напротив основного вокзала построят помещение для транзитного вокзала на сто пятьдесят пассажиров.

Значительные изменение ждут путейное хозяйство, его ждет полная реконструкция, создание новых железнодорожных платформ. Заботясь в первую очередь о безопасности пассажиров будет уделено особое внимание информационным сетям, сигнализации и резервному электроснабжению.

Когда реконструкция будет завершена, на станции появится возможность более слаженного регулирования пассажирских и грузовых потоков. В ходе работ станут длиннее платформы и приемно-отправочные пути, большее количество пассажиров сможет воспользоваться пригородным вокзалом.

Для инвалидов будут построены специальные сооружения. Парковки нового вокзала смогут принять порядка 565 машин. В настоящее время они рассчитаны на 260 автомобилей.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Донецк готовится к Евро-2012

  • САМЕЦ

    Я на форуме тоже недавно. Могу согласиться с тем, что есть достаточно резкие высказывания некоторых (не всех!) старожилов. Но это ведь как в любом коллективе, куда приходишь новеньким. Это, конечно, обижает. Кто-то не пишет больше, кто-то пропускает мимо ушей. Я думаю, что не нужно ответной агрессии. У всех свои тараканы в голове и свои вкусы. К каким-то замечаниям нужно прислушиваться, а какие-то чисто субъективные. Я только собираюсь делать ремонт, нахожусь в стадии генерации идей. Интересно смотреть все интерьеры с их плюсами и минусами. Спасибо ВСЕМ, кто смело выставляет свои квартиры. Что-то нравится, что-то нет. Интересны отзывы. Особенно от людей, у которых есть чувство стиля. Не злитесь на Дафну (я увидела ваше с ней противостояние). Это один из самых миролюбивых, как мне показалось, людей на форуме. И главное, с чувством стиля, меры и пр. Просто ее замечания в потоке некоторого негатива от других Вы восприняли агрессивно. Но как раз она очень доброжелательно подходит к новичкам на форуме, даже сглаживая едкие замечания других и оказывая реальную помощь в дизайне. Возможно, у Вас с ней разные цветовые, стилевые пристрастия, это нормально, но ее замечния были совершенно правильными, а главное — конструктивными. Это потом пошли эмоции.