«ЛенСпецСМУ» будет строить жилье на территории завода «Вагонмаш» в Питере

19.10.2012

«ЛенСпецСМУ» будет строить жилье на территории завода «Вагонмаш» в Питере

В Петербурге компания «ЛенСпецСМУ» планирует построить жилой комплекс на территории завода «Вагонмаш» на Московском проспекте. В сооружение жилья предполагается инвестировать около 400 млн. долларов.

«ЛенСпецСМУ» заключила с «Вагонмашем» договор о намерениях, согласно которому холдинг планирует купить 13 гектаров на Московском проспекте, 115. В данный момент на этой территории размещается производство завода «Вагонмаш».

После того, как предприятие освободит территорию, компания приступит к сооружению 200 тыс. квадратных метров жилых площадей.

Генеральный директора «Вагонмаша» Андрей Кабанов в свою очередь сообщил, что правление завода изучает разные варианты его развития, в том числе и переезд на территорию своего дочернего предприятия — Петербургского трамвайно-механического завода на Чугунной улице. В этом месте будет построен новый производственный комплекс по выпуску вагонов для метро.

«ЛенСпецСМУ» для реализации этого проекта планирует привлечь 150 млн. долларов. Выполнить поставленные планы компания собирается за 5-7 лет.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to «ЛенСпецСМУ» будет строить жилье на территории завода «Вагонмаш» в Питере

  • admin

    Разделена с помощью гипосокартонной перегородки.

  • admin

    Смола действительно чем-то похожа на конфету, теперь — скорее на ириску: клеится к зубам. Но есть ещё что-то… Привкус во рту. Как теперь, после этого солнечного вина.

  • admin

    п.с. белый бархат ищешь?

  • admin

    я за рулем совсем недавно. Очень хотела быстрее выучиться и получить права, но когда купили мне машину — поняла что я очень боюсь ездить) в первый день шла счастливая на стоянку. но потом когда села в машину колени начали дрожать а руки вообще стали тяжелыми. не помню как доехала до магазина, но как только остановилась -выдохнула и минут 10-15сидела отдыхала и слушала музыку )

  • admin

    Герман Стерлигов

  • admin

    Просто интересен момент можно ли использовать 60 см.

  • admin

    «Дело не в производителе, у всех более менее одинаковое все..Дело в стиле) Пока склоняемся к спокойному, под дерево пластик. Думали белую эмаль, но что-то уже приелись белые кухни…Вообщем, на этой неделе в любом случае заказ уже нужно оформить)

  • admin

    «Да, я и сама чувствую что чего то не хватает, поэтому и обратилась к Вам. Надеюсь, что вместе сможем что то придумать. А по перегородке для унитаза получается, что только перед ним самим, больше никак. Посмотреть бы как это может выглядеть! Может кто поможет.

  • admin

    «Есть в наличии двухкомнатная хрущёвка и пять человек населения и задача разместить всех с максимальным комфортом. Нет, в принципе я понимаю, что пятерым в двушке уже не комфортно, но может есть идеи?

  • admin

    Думаю, если у вас есть ссылки на темы форума ИВД по неудачному опыту — тож можно кинуть.

  • admin

    «Ну расстегнула? Все ок?