Лестницы в интерьере, вид лестницы

15.03.2013
Лестницы в интерьере, вид лестницы

Чтобы лестница соответствовала всему задуманному проекту дома, ее следует выбирать уже на стадии планировки. Сегодня различные торговые фирмы-производители предлагают уже готовые лестницы или отдельные ее части. Лестницы довольно разнообразны.

Они бывают одно- или двумаршевые, прямые или поворотные. Марш — это ряд лестницы из 10 ступенек. Если ступенек больше, то между маршами делают промежуточную площадку. Также на выбор вида лестницы влияет место расположения.

Прямые лестницы просты в изготовлении и очень удобны в эксплуатации. Такие лестницы отличает и их надежность. Если лестница имеет более 2 маршей, то она носит название многомаршевой.

Поворотные лестницы используют, как правило, в помещениях с маленькой площадью, но их отличает неудобство в эксплуатации и неприемлемость для людей пенсионного возраста. Они устанавливаются вдоль двух стен и под ними, как правило, размещается кладовая.

Если используется криволинейная лестница, то следует обратить внимание на то, чтобы ширина проступи в самом узком участке была не меньше 10см. Главными достоинствами лестниц изогнутой формы являются их экономичность и монументальность.

Поворотные лестницы бывают следующих видов:
1) четвертьоборотные (угол поворота — 90°)
2) полуоборотные (180°)
3) круговые (винтовые) (360°).

Используя круговые лестницы в высоких помещениях, необходимо позаботиться об установлении дополнительных лестничных площадок, чтобы повысить прочность лестницы.
Винтовые лестницы делают из металла или дерева.

Но такие лестницы неудобны в использовании и поэтому служат дополнительными к основной лестнице. Винтовые лестницы, имеющие центральную стойку, обычно устанавливаются в помещении с небольшим проемом в перекрытии.

Такие лестницы имеют центральный стержень, опорный фланец и 12 ступеней. Стойки перил соединяет спиральный поручень. Наверху лестницы имеется загражденная площадка.

У винтовых лестниц имеются следующие достоинства: высокая безопасность, декоративный вид, простота монтажа.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Лестницы в интерьере, вид лестницы

  • admin

    «Прошу у вас помощи и в этом я не оригинальна. Я ищу плитку для пола,а точнее название коллекции из журнала 2011 года мартовского выпуска(№3) на стр.172,раздел- «»Дом снаружи и внутри»».

  • admin

    «Ну будет повод вернуться за сладостью:-))

  • admin

    В прошлые времена считалось, что для того, чтобы поменьше уставать, иметь силы для выполнения тяжелой работы, связанной с физической нагрузкой, нужно употреблять побольше животных продуктов.

  • admin

    «необходимо обеспечить очистку воды в двух точках

  • admin

    Про скачивании с ютуба — перед ссылкой вставить две SS и все, ссылку выдает специальная прога онлайн.»

  • admin

    Ведь дерево довольно дорогое удовольствие, например из пеноблока.

  • Можно ли оснастить балконные окна одинарным стеклом (ели да, то какой толщины) или всё-таки отдать предпочтение стеклопакету?
  • admin

    if( $(‘toggle_post_1202689′) )

  • admin

    «Уважаемая редакция! Одним из основных критериев оценки принимаемых на конкурс работ в номинации «Объект в целом или отдельное помещение» будет являться соответствие представленных объектов формату журнала. Возможно ли конкретизировать эту расплывчатую формулировку «»ФОРМАТ ЖУРНАЛА»»?

  • admin

    «Про недоделки в шкафу, надо заменить столешницу на комоде на белую, доделать полку где стоят временно цветы, ниже выложу фотку из салона, может как там?

  • admin

    самым приземлением, почти у самой

  • admin

    В связи с чем есть вопросы: