Третий российско-японский форум в Токио

07.12.2012

Третий российско-японский форум в Токио

Около 350 представителей деловых кругов России и Японии примут участие в третьем Российско-японском форуме Инвестиционные возможности России: фондовый рынок, промышленность, недвижимость, который состоится в понедельник в Токио.
Как сообщили РИА Новости организаторы мероприятия, с японской стороны зарегистрировались около 300 человек, а из Москвы прибудет делегация примерно из 50 участников.

Среди них — президент Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков, который выступит с речью на открытии мероприятия. Мы заинтересованы в японских вложениях в нашу экономику. Более того, очевидно, что в отношении партнерства с Японией можно говорить о расширении сотрудничества в научно-технологических областях, области инновационных технологий, — сказал он в интервью РИА Новости в Токио, куда прибыл для участия в третьем Российско-японском форуме Инвестиционные возможности России: фондовый рынок, промышленность, недвижимость.

По словам Примакова, несмотря на определенную утечку мозгов (из России), их осталось достаточно, чтобы развивать в прорывном плане, по меньшей мере, восемь-десять направлений.
В то же время он отметил отставание России во внедрении новых технологий и научных достижений по сравнению с Японией.

В этой связи глава ТПП РФ обратил внимание на уровень развития японской прикладной науки и предположил, что совмещение японских инвестиций и российского научного потенциала могло бы принести серьезные плоды.
Речь идет не только о японских вложениях, таких как строительство заводов и так далее, но и об освоении определенного поля за счет создания совместных венчурных предприятий, — сказал Примаков.

Он считает, что важно, чтобы все это быть направлено на подъем социальной сферы и экономики регионов Сибири и Дальнего Востока.
Говоря о других сферах сотрудничества в экономике, президент ТПП России особо выделил участие российских фирм в операциях на фондовом рынке Японии. Многие российские компании заинтересованы в использовании японского фондового рынка.

И не только первичного размещения акций, но и широких возможностей, которые дает Токийская баржа, — сказал он.
По словам Примакова, обо всем этом он намерен говорить в своем докладе на открытии форума.

Он сообщил, что затронет и политические вопросы, но отказался сообщить подробности.
ТОКИО, 25 июня 2007 года — РИА Новости, Михаил Тургиев

Другие светильники этого типа:

6 comments to Третий российско-японский форум в Токио

  • admin

    xватает кирку и при помощи повреждает луковицы тюльпанов, которые сам посадил осенью.

  • admin

    Весной (летом) не забудьте поливать и подкармливать.

  • admin

    В такой небольшой комнате можно разместить угловой диван к окну и длинной стне,столик (лучше трансформер),ТВ на длинной стене напротив и какой нибудь шкафчик/комод/полки под ним.Если присоединить балкон можно сделать стойку вместо подоконника.У вас слишком мало места.

  • admin

    Можно ссылочку, если не трудно

  • admin

    что есть низкая ценовая категория?))))))))я не просила менять итальянскую «»высокую»» мебель на Икею. я попросила дать мне выбор между «»этим за 10 тысяч»» и «»тем за 5 тысяч»». Должен он или не должен — я уже не знаю))))видимо, не должен :) за этим вопросом я и пришла сюда.

  • admin

    Ну не предназначены они для ежедневного использования, несколько раз в году — пожалуйста. А если каждый