ЛУКОЙЛ Оверсиз решил приобрести Nelson Resources

18.06.2013

ЛУКОЙЛ Оверсиз решил приобрести Nelson Resources

ЛУКОЙЛ Оверсиз (100-процентная дочка ЛУКОЙЛа) заключил с Nelson Resources Limited of Bermuda соглашение о поглощении бермудской компании, говорится в сообщении ЛУКОЙЛ Оверсиз.
В соответствии с достигнутым соглашением, совет директоров Nelson Resources будет рекомендовать акционерам голосовать за предложение ЛУКОЙЛ Оверсиз на общем собрании акционеров компании в конце ноября 2005 года.

Если предложение ЛУКОЙЛ Оверсиз одобрят 75% акционеров, российская компания приобретет 100% акционерного капитала Nelson Resources (включая опционы) за $2 миллиарда наличными, говорится в пресс-релизе.
Мы удовлетворены результатом переговоров с советом директоров и акционерами Nelson Resources Limited.

Мы убеждены, что данная сделка соответствует стратегическим интересам всех заинтересованных сторон и планируем сотрудничать с властями Казахстана для успешного завершения сделки, — приводятся в пресс-релизе слова президента ЛУКОЙЛ Оверсиз Андрея Кузяева.
Ранее сообщалось, что ЛУКОЙЛ Оверсиз уже достиг окончательного соглашения с акционерами Nelson Resources Limited, совместно владеющими около 66% акций, о приобретении их активов по цене предложения.

Эта цена эквивалентна премии в 27,5% к средней цене акций Nelson Resources Limited за последние шесть месяцев.
Позднее российская компания сделала предложение о приобретении 100% акционерного капитала Nelson Resources Limited за $2 миллиарда.

Nelson Resources Limited участвует в проектах по добыче углеводородов в западной части Республики Казахстан на месторождениях Алибекмола, Кожасай, Каракудук, Северные Бузачи и Арман. В большинстве этих проектов Nelson Resources Limited является сооператором.

Кроме того, компания является участником опционного соглашения по двум геологоразведочным блокам в казахстанском секторе Каспийского моря — Южный Жамбай и Южное Забурунье. Доказанные и вероятные запасы углеводородов Nelson Resources Limited составляют 269,6 миллиона баррелей.
Источник — Москва, 13 октября 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

12 comments to ЛУКОЙЛ Оверсиз решил приобрести Nelson Resources

  • admin

    А еще непонятно, почему карниз (и штора) от стены до стены будет смотреться глупо? Как раз неплохой вариант.»

  • admin

    Кто знает — а когда откроется галерея?

  • admin

    «Доброго дня господа.

  • admin

    «шкафы, которые мне нравятся:

  • admin

    Спустившись на фуникулере обратно, я обернулась, чтобы посмотреть на фуникулерчик со стороны и обомлела, когда увидела крутизну подъема, хорошо, что я увидела это после того, как спустилась.

  • admin

    2. В зоне окна планируется кабинет. Но на плане для БТИ это указано не будет, то есть там фактически территория кухни

  • admin

    Подскажите, как-то можно самостоятельно матрас исправить???? Мы с пол годика назад матрас приобрели, и сейчас от него одно название осталось-весь бугорками стал, спать вообще невозможно((.

  • admin

    стены двигать больше не будем! Обещаю!»

  • admin

    «http://www.etsy.com/…aign=convo_html

  • admin

    как то у меня ощущение не гостиной в коридоре, а холла гостиницы получается. да и шкаф — как то перемешано все.

  • admin

    «___________________________