Рязанский институт Московского государственного открытого университета выпускает третью группу архитекторов

25.09.2013

Рязанский институт Московского государственного открытого университета выпускает третью группу архитекторов

На минувшей неделе в Рязанском институте Московского государственного открытого университета проходила защита дипломных работ по специальности Проектирование зданий. Эта специальность появилась в вузе всего шесть лет назад, поскольку в регионе заметно оживилось строительство, а значит, возникла потребность в архитекторах. В январе 2011 года первые 24 специалиста получили дипломы, а в этом году обучение завершают уже более 40 человек .

На защиту дипломных работ пришли представители проектных и строительных предприятий Рязани. Аттестационную комиссию возглавил заслуженный строитель России, профессор МГСУ Алексей Соловьев. Студенты защищали свои проекты жилых и общественных зданий, а также рекреационных зон.

Все студенческие проекты будут востребованы в реальности, уверен директор РИ(ф)МГ0У Иван Панков. В регионе остро не хватает проектировщиков, нужен такой специалист, который был бы и строителем, и архитектором. Как раз таких специалистов и готовит вуз.

Вот примеры некоторых работ. Автор проекта «Административно-научный центр в поселке Варские», выпускница Елена Гаврилина отметила, что Рязань в скором будущем собирается начать строить Промпарк в поселке Варские, там планируется создать экологически чистые производства в сфере электроники, радиоэлектроники, фармацевтики. Поэтому она решила разработать проект здания производственного комплекса, которое соответствует экологическим нормам.

А Екатерина Минаева создала проект «Оздоровительно-туристический комплекс в Клепиковском районе». Она считает, что Мещерский заповедник и Клепиковский район – это отличное место для организации оздоровительного и экскурсионного туризма. Она предлагает построить комплекс в пойме реки Пры вокруг искусственного озера.

Минаева использует открытые атриумы внутри здания и зеленые кровли, которые разрабатывает Рязанский завод ТехноНиколь.

Дарья Тараскина создала проекта «Научный центр экологических исследований в г. Рязань», который она хочет построить на месте бывшей свалки ТБО.

Сооружение Научного центра экологических исследований позволит убрать источник техногенного воздействия на атмосферу и подземные воды.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Рязанский институт Московского государственного открытого университета выпускает третью группу архитекторов

  • admin

    И еще на каком расстоянии от пола выводятся подсветки для картин и бра?

  • admin

    и еще быстрее стучи по клаве..»

  • admin

    «У вас плитка — классика, а аксессуары — хай тек, решайте, что ближе сердцу.

  • admin

    Всё семейство, кто где, рухнули измождённо, а я хоть картинки поразглядываю «

  • admin

    Бетон встал.

  • admin

    фирменной серии И-155Н от СУ-155 «»как есть»» — http://nagatinos.com/201301f.html

  • admin

    23. Посконник пурпурный!!!! Очень хорош!!!

  • admin

    Надя — это чье? У кого в теме? хочу что то похожее на кухню, что бы можно было люк открыть и губки положить.

  • admin

    «У меня подклейка как раз как на втором рисунке из-за чего визуально кажется что толщина плиты 6см, под самой столешней лежит два листа 15мм фанеры. Моя индукционка полностью утонула в этой толщине. Но ящик под индукции решил все равно не делать, стоит фронтальная заглушка

  • admin

    «Фух, нашла я все таки плитку…

  • admin

    Оказалось, что большинство из них работает от батарей типа «»Крона»». Очень неудобно для дачи, так как батареи такого типа быстро садятся и редки в продаже.

  • admin

    «у нас тоже внутреняя входная из МДФ покрашеной по RAL с таким же рисунком как межкомнатные двери.

  • admin

    Хорошее обсуждение дверей: