Реконструкция столичного стадиона «Динамо» к ЧМ по футболу в 2018 году

25.02.2013

Реконструкция столичного стадиона «Динамо» к ЧМ по футболу в 2018 году

ВТБ вложит в спортивную часть стадиона «Динамо» в Москве около 20-22 млрд. рублей. Эти средства пойдут на сооружение самого стадиона, создание академии спорта и досуговой части, не учитывая коммерческую недвижимость, сказал старший вице-президент ВТБ, глава совета директоров «ВТБ Арена» Андрей Перегудов.

Он указал на то, что это — почти половина планируемых ранее инвестиций в проект, с учетом и коммерческой части.

В декабре прошлого года Перегудов говорил, что в реконструкцию стадиона «Динамо» и сооружение многофункционального городского центра и академии спорта намерены вложить всего 1,5 млрд. долларов.

На вопрос об окупаемости проекта он сказал, что, как правило, спортивные проекты в мире никогда не окупаются. Досуговая часть «Динамо» будет работать  150-170 дней в году,  это позволит получить достаточную окупаемость для банка.

Глава «ВТБ Арена» также указал на то, что 25% плюс одна акция компании находятся в собственности общества «Динамо». Оно  также будет получать четверть прибыли от эксплуатации объектов стадиона.

На текущий момент на стадионе ведется выемка грунта и укрепляются стены.

К лету этого года должно полностью завершиться согласование проекта реконструкции стадиона в Москомархитектуре.

Перегудов раньше говорил, что реконструкция «Динамо» может завершиться раньше планируемых сроков — не в 2016 году, а в декабре 2015 года.

В ходе реконструкции стадиона «Динамо»  сохранится его исторический каркас, но его приспособят под современную эксплуатацию. Вместимость стадиона будет увеличена до 45 тыс. зрителей, функциональные зоны футбольного стадиона выполнят в соответствии с  требованиями ФИФА. Планируется разместить еще и универсальный спортивный зал на 15 тыс. зрителей и спортивно-развлекательный комплекс.

Суммарная площадь зданий стадиона после реконструкции составит 71 тыс. квадратных метров.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Реконструкция столичного стадиона «Динамо» к ЧМ по футболу в 2018 году

  • admin

    «У Вас очень красивый цвет стен и мебели.

  • admin

    «Приветствую всех заглянувших!

  • admin

    И пароизаляция с утепление стен здесь не при чем. Это уже совсем другая история.

  • admin

    по поводу стола — подумаю, хотим исключительно круглый и чтобы раскладывался…против «»тюльпана»» ничего не имею против, но думаю, что вряд ли найду такой раскладной…поищу с более «»легкими»» ногами :)

  • admin

    Я написала размеры стен и окон в комнате.