Малярные работы

10.01.2014

Малярные работы

Чтобы качественно выполнить те или иные малярные работы, нужно основательно запастись всем необходимым материалом и инструментами. Это может быть гипс, которых послужит хорошим материалом для того, чтобы замаскировать все трещины и неровности поверхностей.

Чтобы отремонтировать и восстановить штукатурку, воспользуйтесь раствором. Чтобы устранить налеты на поверхности дымохода можно воспользоваться этим же раствором.

Вам понадобятся обезжиривающие средства, широкий пластырь, которыми вы сможете прикрыть щели или те места, которые не нужно окрашивать. Не думайте, что это весь список необходимых материалов.

Если вы покроете поверхность всего одним слоем краски, то вряд ли этого хватит, чтобы защитить поверхность. А это говорит о том, что потребуется несколько слоев краски. Ведь у каждого слоя свое предназначение.

Начнем с нижнего слоя. Он помогает скрепить основу и само многослойное покрытие. Самый последний слой будет служить защитой всех предшествующих ему слоев.

Он будет защищать их от всевозможных воздействий. Одновременно с этим он будет служить неплохим декоративным оформлением. Если вы решите, что краски уходит очень много, а значит, можно покрыть поверхность и одним слоем, то вы глубоко ошибаетесь.

При этом на поверхности станут образовываться морщины, не редко образуются и трещины. Прежде чем определиться с тем, сколько слоев краски вы будете наносить, подумайте, какую краску вы станете использовать.

Если вы воспользовались клеевой краской, то ее нужно наносить в два слоя. Водоэмульсионную краску наносят в три слоя, а можно встретить и такие краски которые требуют покрытия поверхности в шесть, а иногда больше шести слоев.

Отметим, что в каждом верхнем слое должно быть большее количество пигментов, чем в предыдущем.
Заготовка рабочей поверхности под окраску.
Подготовка поверхности — это обязательный этап перед началом покраски любой поверхности.

Постарайтесь полностью очистить поверхность от пыли и грязи, различных пятен. Затем хорошенько просушите ее. Очень важно чтобы любая деревянная поверхность была абсолютно сухой.

Если же поверхность будет влажность, то при покраске возникнут проблемы, краска не будет ложиться. А со временем краска просто отшелушится от поверхности. Может случиться и так, что древесная поверхность просохнет не до конца, а лишь ее верхний слой.

Что произойдет в этом случае? Постепенно вода будет поступать вверх, а значит, на краске будут образовываться пузырьки, которые в последние прорвут слой краски.

Если вы хотите, чтобы покрытие на самом деле было ярким и сочным, то не старайтесь приступить к работе, если на улице слишком жарко или слишком холодно, или при туманной и дождливой погоде. Хорошего результата при таких условиях вы не получите.

Следите уровнем температуры, чтобы ее показатель не опускался ниже пяти градусов. Стоит упомянуть и о кисти. При работе она обязательно должна находиться под углом относительно той поверхности, которую вы покрываете.

Совсем не нужно полностью погружать кисть в краску, достаточно будет всего трети ворсинок. Если на кисти образовалась очень много краски, то лишнюю краску можно удалить, несколько раз проведя о край банки с краской.
Работа с краской

Как только вы приступили к окрашиванию, постарайтесь в первую очередь обработать краской грани поверхности. Затем уголки и те места, тяжело доступные для кисти. Когда этот этап будет окончен, можно приступать и к дальнейшей покраске.

Нередки случаи, когда при окраске поверхности, которая находится высоко, краска стекает на рукоятку кисти. Если вы не хотите перепачкаться и испачкать ручку кисти, то возьмите старый мячик и разрежьте его пополам. Одну половинку наденьте под кисть.

Можно воспользоваться также капроновой крышкой. Если мячик станет соскальзывать, то под ним можно расположить резинку.
Очистка потолка
Это тоже очень важный момент работы.

Если вы уже когда-то окрашивали потолочную поверхность, то снимите весь слой прежней краски. Если же потолок был покрыт побелкой, то удалить нужно побелку. Для этого вам понадобятся кисти и краски.

Если же набел имеет достаточно толстый слой, то вам потребуется скребок и никакой воды. Да возможно увлажнить скребок под струей горячей воды. А затем в течение сорока минут постарайтесь удалить всё старое покрытие с потолка.

Для удобства можно воспользоваться еще шпателем. Следите за тем, чтобы оба эти инструмента находились под углом относительно поверхности. Старайтесь совершать скользящие движения, слегка надавливая на шпатель или скребок.

Пользуясь этим методом, вы можете удалить частица раствора, толстые слои краски или другие материалы. Если на потолке и стенах образовались трещины и щели, то их нужно в обязательном порядке удалить. Но предварительно расширьте их, а только потом покрывайте раствором.

Для того чтобы приготовить раствор вам потребуется шпатель. Вы сможете одновременно с трещинами ликвидировать впадины и выпуклости. Ведь они наверняка есть на каждой поверхности.

Как только все отреставрированные места просохнут, их нужно отшлифовать и выровнять.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Малярные работы

  • admin

    Оригинал расположен на официальном сайте дома Нагатино-Садовники, мкр.1, д.29А :

  • admin

    «Подумалось, а если дверь в комнату разместить со стороны кухни?

  • admin

    «Подскажите, пожалуйста, в конкурсе могут принимать участие жители Украины?

  • admin

    «Ок — что? Если речь о самой стеновой панели, то у меня нет сомнений. Я всего лишь представил себе случайное прикосновение рукой к этой панели после продолжительной работы плиты. Возможно я перестраховщик, а панель будет сзади плиты, где случайные прикосновения маловероятны. Если панель сбоку, тогда неприятные ощущения возможны.

  • admin

    мне кажется там кусок стены между кухней и комнатой перегородка

  • admin

    «Очень нужен совет от электриков. Развели электрику по квартире, но на мой взгляд и не только есть много вопросов.

  • admin

    «Это не страшно. Просто монтажники забыли теплоизоляцию на стыках замотать монтажным скотчем.

  • admin

    профнастил пробивается в нижней части и араматура буквой «»G»» перевернутой закрепляется в бетонное основание. Снять — только срезать.»

  • admin

    На рынке выбор гораздо больше, разные продавцы специализируются на разных производителях, можно походить, повыбирать. Условия конечно не такие комфортные, как в магазине, зато многое можно посмотреть и заценить вживую. Правда цены на рынке не самые низкие, как можно было бы ожидать.

  • admin

    Насчет внешнего вида не спорю, дерево выглядит красиво, а вот насчет тезиса: «дерево дышит» не согласен категорически. Современное деревянное окно со стеклопакетами и современной фурнитурой обладает такой же воздухопроницаемостью как и пластиковое! То бишь очень мало пропускает воздуха. Насчет экологичности тоже туфта — клееный брус (из которого и собираются рамы — пропитывается мощной химией, консервирующей на года структуру дерева от гниения, это конечно здорово, но ни о какой экологичности речи не может идти. Так что идеала нет выбор за потребителем, но не нужно безосновательно ругать пластик в угоду дереву. Я не хочу тут хвалить ПВХ, но зачем поклеп то наводить? Если не разбираетесь — спросите, а сказки придумывать не надо

  • admin

    Варить металл под массивную трубу из кирпича (похоже, что тут только труба массивная, а не печь, как положено) это круто…

  • admin

    «ЛИЗЕТТА, спасибо большое, вот что значит свежий взгляд со стороны) я со всеми этими мучениями уже забыла совсем о гардеробной, вход из спальни и правда гораздо логичней. вообще предложенный вариант нравится, буду обмозговывать-переваривать.