Малоэтажная застройка в России продолжает свое расширение

05.04.2013
Малоэтажная застройка в России продолжает свое расширение

Около 40% от общего числа составили проекты малоэтажной застройки, победившие в конкурсах в прошлом году. Согласно опросу Фонда общественного мнения, около 58% россиян предпочитают частные дома квартирам в многоэтажках. В последнее время стали на всех уровнях власти уделять особое внимание вопросам малоэтажного строительства.

Наибольшая часть этих проектов получило поддержку в виде государственных гарантий РФ на обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой, субсидии бюджетам на обеспечение автомобильными дорогами новых микрорайонов. Проектом программы Свой дом поставлена цель — довести к 2010 г. долю малоэтажного домостроения до 50%.

Данный процесс уже идет. В 2006 г. индивидуальными застройщиками было построено 39,5% от общего объема ввода жилья, а в 2007 г. эта цифра составила 42, 64%.

В рамках программы Свой дом была разработана унифицированная региональная программа. Предложение разработать соответствующие региональные программы по созданию условий развития малоэтажного домостроения на базе унифицированной региональной программы направлено руководству всех субъектов РФ.

Региональные программы могут оказать содействе комплексному подходу к решению проблем застройки территорий и обеспечению земельных участков инфраструктурными сетями. Также они поспособствуют развитию промышленного производства, современных строительных материалов и внедрению новых технологий строительства.

Сейчас в 11 регионах уже приняты отдельные программы развития малоэтажного строительства, в том числе в Башкирии, Оренбургской области, Самарской и Калужской областях. В 6 регионах такие программы вошли в состав региональных программ Жилище, в 40 регионах ведется работа по их принятию, в том числе в Ленинградской, Новосибирской и Кировской областях.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

15 comments to Малоэтажная застройка в России продолжает свое расширение

  • admin

    «ну, как-то так можно, хотя ощущение заставленности все же будет на 13 кв.м.

  • admin

    построил дом за 18 месяцев.

  • admin

    «Варианта два, либо счищать (что более правильно) а затем на чистое дерево нанести морилку или пропитку белого цвета, затем если хочется можно будет залакировать водным лаком. Второй вариант покрывать белым лаком сверху еще несколько слоев но текстура будет постепенно скрываться.

  • admin

    Приехал каркас под лавку и аквариум

  • admin

    быстрее,чище,комфортнее

  • admin

    -чем покрыть (лак наверно ) ?

  • admin

    «Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Уже не первую неделю пытаюсь понять, стоит ли покупать беспроводной пылесос. Сам принцип работы электровеника меня очень привлекает, но муж утверждает, что толку от него не будет, так как мощность его очень мала и этот пылесос не будет справляться даже с кошачьей шерстью.

  • admin

    Товарищи, скажите, пожалуйста, как это может быть?! Нашла двери в магазине Stalwood стоимостью примерно 23 тысячи руб., а в магазине Паркет-Холл эти же двери стоят 36 тысяч (с учетом 25% скидки примерно 27 тысяч). Это как так? Кто-нибудь покупал в этих фирмах что-нибудь? Если правилами форума запрещено писать здесь такие отзывы, то напишите в личку, пожалуйста. Очень надо, т.к. время поджимает и двери уже надо заказывать!

  • admin

    Лера.»

  • admin

    С подушкой вышла дурацкая история- до сих пор места себе не нахожу((( Я её сшила из наволочки. А наволочку подрезала у свекрови. Посмотрела в шкафу — вроде она не от комплекта. Ну и накроила на свой страх и риск. А потом меня как громом долбануло — решила на их кровати посмотреть — и точно, пододеяльник такой на кровати лежит((((

  • admin

    Кухонный фронт просматривается из гостиной, поэтому хотелось бы его сделать необычным, не похожим на кухню, возможно без верхних шкафов. В фартуке планирую использовать плитку и мозаику.»

  • admin

    «Плитка утяжелит, мне кажется. У нас нет никакой плитки, просто полка от пола высоко, свечи жжем, некоторые в виде ламп, то есть защищены стеклом. Сделан наш камин из обычных досок, зашпаклеван, покрашен акриловой краской в белый цвет.