Малоэтажные города будущего

04.02.2013

Малоэтажные города будущего

На совещании президента и членов правительства первый вице-премьер Дмитрий Медведев предложил ряд мер по внедрению малоэтажного строительства.

Правительство РФ уже выпустило 2 постановления. правительства РФ. Одно из них касается «экспериментальных инвестиционных проектов комплексной застройки территорий».

«Речь идет о застройке как минимум в 1 млн. кв. метров, по сути это новые города», — пояснил Медведев.

Другое постановление предусматривает субсидии на обеспечение автомобильными дорогами районов малоэтажной и многоквартирной застройки.

Такие заявления звучат уже не впервые. 28 апреля в ходе совещания, посвященного реализации приоритетного нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Северо-Западном федеральном округе, Дмитрий Медведев предложил меры по приведению в порядок строительства малоэтажных домов.

Ранее Дмитрий Медведев говорил о строительстве малоэтажных городов, в которых будут располагаться больницы, поликлиники, школы, будут построены нормальные дороги. «Люди должны иметь все условия для полноценного современного проживания», – отметил Медведев.

Малоэтажные дома станут доступны для людей со средними доходами если вести строительство малоэтажек крупными сериями, а также развивать производство домов, основанное на глубокой переработке древесины, считает первый вице-премьер.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Малоэтажные города будущего

  • admin

    на голый бетон линолеум не советовал вот по каким причинам. 1. бетон неверняка не ровный, а значит, в последствии все неровности вылезут наружу — нужно делать стяжку пола. 2. а почему не рассматриваете вариант кладки пола ламинатом. Его проще ложить, можно даже самому. И все неровности он прячет.

  • admin

    Спасибо! Когда начиналась переделка детской я спросила у сына какой он хочет цвет. Сказал зеленый….изначально мне не совсем был понятен его выбор, а сейчас очень нравится!»

  • admin

    4. Отключила Нод32

  • admin

    да сделать все могут,главное-цена вопроса.Одно дело-потоковый стандарт. Вот были сегодня у Кнерцера в офисе на Рязанке,там же и производство находится — кровать-чердак из бука на столбах 35 тыс.,а если внутри сделать полки, под кроватью -уже стоимость в 2 раза+изменить дизайн изголовья.Хотя по материалу там минимум.»

  • admin

    зайдите в темы siba. puxlik. leliy2011″

  • admin

    Ещё по стенам вопрос: Стены у нас в доме из газосиликатных блоков, межкомнатные перегородкииз блоков шириной 10 см, а стена с/у из кирпича шириной 12 см. Как думаете, чем это обусловлено? Шумо-, тепло-, гидроизоляция? Просто не хотелось бы даже эти 2 см терять на выстраиваемой нише для холодильника, так как будет сильно узко пользоваться унитазом.