Мансардные лестницы

23.05.2013

Мансардные лестницы

При желании сэкономить пространство и место в помещении, можно обзавестись небольшими мансардными лестницами. Если вы содержите какие-либо вещи, которыми вы не пользуетесь в повседневной жизни, то постоянная стоячая лестница вам не к чему.

Намного выгодней пользоваться раскладной.
Мансардные или чердачные лестницы можно использовать тогда, когда это необходимо, и это их главная функция. У этих лестниц есть ещё несколько очень хороших качеств.

В первую очередь, мансардные лестницы экономят много места, а ещё, в сложенном виде, она препятствует утечке тепла на чердак. Это бы происходило при обычной, не трансформирующейся лестнице.

Сейчас много вариантов мансардных лестниц: клешневидные, телескопические, рычажные. Их устройство даёт возможность пользоваться ими даже незнающему пользователю. Цены бывают разные, это зависит от вида лестницы.

Обычная деревянная лестница стоит от 3000 до 6000 рублей. Такая конструкция доступна большинству строителей. Лестницы из металла бывают разными по цене, это зависит от их конструкции.
Рычажная (трёхколенная) лестница раскладывается с помощью пружин, образуя лестницу.

Она включается в себя три колена (поэтому так и называется). Чтобы сложить или разложить лестницу понадобятся небольшие усилия. Чтобы лестница спустилась вниз, необходимо без особых усилий потянуть за кольцо или шнур, которые находятся на крышке люка.

Чтобы опять сложить лестницу, надо ее немного подтолкнуть и придать направление, а затем сработает механизм. Сама лестница в сложенном виде не видна, виден только люк, который может быть покрашен в тон потолку.

Рычажные лестницы продаются в упаковке, а также имеется инструкция по установке и использованию. Бывают модели сделанные либо из алюминиевого сплава, либо из дерева,. Регулировать высоту лестницы можно с помощью нижнего колена.

Стоимость этих лестниц примерно от 120 до 550 долларов. Лестница клешневидной формы изготовлена в виде многоступенчатого механизма. Дабы разложить такую лестницу, нужно последовательно растягивать лестницу до рабочей готовности.

Эта лестница имеет также пружинный механизм, с помощью которого мы её и складываем и раскладываем. Такие лестницы делают только из металла.

Лестница фиксируется в нужном для использования состоянии с помощью пружинного упора, который не позволяет лестнице складываться самой. Пользоваться такой лестницей необходимо очень бережно и проявлять достаточное внимание.

При плохом обращении механизм может очень быстро начать заклинивать или даже сломаться. При закрытой лестнице не рекомендуется сходить со второго этажа, если это не разрешено в инструкции.

Такие инструкции есть к любой лестнице, если конечно вы купили её не каком-нибудь неизвестном месте.
Стоимость клешневидных лестниц варьируется примерно от 600 до 800 долларов.

Телескопическая лестница очень удобна в использовании, она самая прочная и регулируемая, только её рекомендуют ставить не только в частные дома. Все установки этой конструкции меняются, и причём многократно. Можно точно установить высоту подъёма или спуска.

На лестнице отсутствуют рычажные сочленения, что также повышает эксплуатационные возможности лестницы. Нужная высота фиксируется при помощи замирающего механизма. На некоторых лестницах такого типа возможно изменять наклон и высоту ступеней.

Все мансардные лестницы рассчитаны и спроектированы профессионалами, поэтому покупать продукцию случайных производителей просто напросто опасно для вашего здоровья.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Мансардные лестницы

  • admin

    уголками будем большими приделывать

  • admin

    - габариты и способы монтажа всего планируемого оборудования..это косается и ТВ и дом.кинотеатра и ПММ и стиральной машины и пр. и пр….»

  • admin

    фото строительство

  • admin

    Что-ж, можно и так. Я предпочитаю свести риски к разумному минимуму.

  • admin

    «Мне в последнее время «»жутко»» нравится зеркальная мебель.

  • admin

    Вы предлагаете их пересадить? конечно можно, но у нас такая зелень очень быстро погибает( хотя если ее сразу в землю посадить, может ничего получится

  • admin

    если надо можно определиться с размерами кухни и короба»

  • admin

    Есть кухня, есть идеи, наработки, но совершенно нет опыта.

  • admin

    В смысле вопрос совпадения повеохностей? Я просто в этом деле не бум бум. На кухнуе пока просто стяжка, планируется плитка. Маты для обогрева? Сегодня ходили смотрели, отам комплект, мат и регулятор (или как это называется)… Улужить можно самим..»

  • admin

    Вносить изменения в проект — очевидная, но все же весьма кропотливая и затратная работа. Кажется, есть список работ, которые можно сделать в уведомительном порядке. Вот я и полумал, что снос ненесущей стенки с перегородкой можно оформить… как-нибудь попроще?

  • admin

    Жду критики. Может кто предложит еще варианты. Мебель будет цвета бук (так и не смогла скомпоновать этот цвет с более светлым). Поэтому нужно подобрать обои и ковролин под этот цвет (нужно что-то очень светлое, хотя бы на стены и теплых тонов). Жду помощи!!!

  • admin

    так чтобы терять, ломать пульты можно было сколько угодно и уезжать куда угодно.