В Екатеринбурге построят международный выставочный центр

16.05.2013

В Екатеринбурге построят международный выставочный центр

В мероприятии приняли участие Губернатор Свердловской области Эдуард Россель, Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, руководители Администрации города.

В своем приветствии Аркадий Чернецкий рассказал о том, насколько важна деятельность современного выставочного бизнеса. Так, на 1 вложенный рубль, который тратится на выставку, 5 рублей уходит на обслуживание мероприятия: проживание и питание участников, развлечения.

Глава муниципалитета привел несколько цифр, которые иллюстрируют, как активно включена сегодня уральская столица в этот бизнес. В 2007 году на территории РФ было проведено 1176 выставок. 15% от этого количества прошли в Екатеринбурге и Свердловской области.

Таким образом, даже не имея крупного специализированного комплекса, наш город смог завоевать 15% этого рынка. Это обусловлено тем, что эффективно работают имеющиеся небольшие площадки – подчеркнул руководитель муниципалитета.

Новый комплекс будет представлять собой 80 тысяч кв. метров крытых выставочных площадей и два 20-этажных здания: гостиницу и офисно-административный блок. На его территории разместятся конгресс-холл на 2000 посадочных мест, предприятия общепита, информационно-аналитический центр, парковка.

По словам Главы Екатеринбурга, с появлением МВЦ город сможет проводить самые масштабные выставки, ведь на сегодняшний день «80-тысячника» в Российской Федерации нет. Здесь можно будет разместить любые экспозиции, начиная от представлений ювелирных изделий, которые не требуют большого количества площадей, заканчивая демонстрацией крупногабаритной техники.

Подобный комплекс сможет сконцентрировать в Екатеринбурге не только мероприятия регионального и российского масштаба. Руководители города и области предполагают, что этот объект будет привлекать международные выставки, тем самым продвигая имидж нашего города и региона, стимулируя экономическую активность предприятий.

В стратегическом плане развития Екатеринбурга международный выставочный центр обозначен как самостоятельный стратегический проект. Это еще одна иллюстрация того, насколько важное значение город придает объекту.

Нужно отметить, что многопрофильность объекта позволит ему работать не только в период проведения выставочных мероприятий. Комплекс полностью будет интегрирован в социальную городскую инфраструктуру – и рестораны, и концертный зал, весь торговый блок будут активно использоваться горожанами ежедневно. С запуском МВЦ в Екатеринбурге появится 2000 новых рабочих мест.

Глава города отметил, что достаточно удачно и расположение выставочного центра. Объект органично впишется в пространство, а его ресурс будет использоваться в комплексе с соседними учреждениями, которые уже существуют или будут запущены в ближайшие годы. Среди них — ЦПКиО, легкоатлетический манеж, новые торговые центры.

Остается добавить, что первую очередь выставочных площадей планируется открыть к ШОСу. В целом комплекс с благоустройством правого берега реки Исеть будет сдан в 2011 году.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Екатеринбурге построят международный выставочный центр

  • admin

    а вдруг правда скважину угнали…..никому верить нельзя мож у Гарика в предках ездовые собаки служебные ищейки пробегали?

  • admin

    правда желаемое от действительного сильно отличаются в итоге))))»

  • admin

    Фото гардеробной сделаю конечно, правда наполнения там пока нет Вопросов много накопилось, хочется ярких красок добавить в гостиной, думаю красного добавить в некоторых элементах.

  • admin

    Без цветочков квадратная плитка, пожалуй, лучше будет. На кухне и так всегда хватает предметов, от которых рябит в глазах. А так по цвету подходит.

  • admin

    Если вы возьмете размытые, разбеленные оттенки из сиренево-синей гаммы, либо из сине-розоватой, либо из розовато-оранжевой гаммы (как уже сказали) — вы получите гармоничные сочетания к стенам, но контрастные ко всему остальному.

  • admin

    А как Вы на криволинейную поверхность поставите люк?»