Массовых сокращений в строительной отрасли Ростовской области не будет

13.05.2013

Массовых сокращений в строительной отрасли Ростовской области не будет

Сокращения в строительной отрасли Ростовской области при самых неблагоприятных прогнозах развития экономической ситуации коснутся не более 15% специалистов, в основном гастарбайтеров, заявил журналистам заместитель губернатора региона Юрий Андриади.

Ранее сообщалось, что администрация Ростовской области пересмотрела прежние планы по вводу жилья на 2009 год, сократив их на 11,11% — до 2 миллионов квадратных метров.

В Ростовской области порядка 60 тысяч работников строительной отрасли. По нашим прогнозам даже при самых неблагоприятных угрозах мы можем недосчитаться около 3 тысяч гастарбайтеров, и процентов 5-7% строителей уйдут в другие отрасли, но сокращение дойдет до 55-50 тысяч человек, то есть массового обвала и падения не будет, — сказал Андриади.

Он уточнил, что часть строителей сможет уйти на олимпийские объекты.

Кроме того, отметил замгубернатора, строители смогут заняться капитальным ремонтом жилья. Порядка 5 миллиардов рублей выделяется на следующий год на капитальный ремонт жилья — это огромная ниша, куда должны прийти нормальные специалисты, — пояснил Андриади.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

11 comments to Массовых сокращений в строительной отрасли Ростовской области не будет

  • admin

    «Я не совсем точно выразил свои мысли

  • admin

    и от этого будет зависить, как долго будет держаться ваше средство. От подготовки много зависит.

  • admin

    Ага…а я смотрю список обозначился…… Фигасе…вот это работа……

  • вторая зона: рабочий стол с ноутбуком. Он повернут все же в сторону телевизора, чтобы даже во время работы была возможность просмотра тв. Некоторые именно так и делают, так что если Вы из числа таких твманов, эта расстановка мебели именно для Вас
  • admin

    Да нет проблем с такой схемой если оргалит сильно не гуляет и сетка прикручена хорошо. На грунтовке лучше не экономить. Наливные полы есть и быстросхватывающиеся, по которым легкие пешие нагрузки разрешены уже через 2-3 часа и на которые можно укладывать уже через 3 дня в зависимости от толщины слоя.

  • admin

    Она видна мне только в профиле, в правом верхнем углу страницы, выглядит так:

  • admin

    Вы планы выложите, народ не любит «»куда-то ползать»», им это не надо.

  • admin

    Чеснок, помидоры. Муравьи не переносят листьев помидоров и зубчиков чеснока.

  • admin

    «Я понимаю, что много свалила в кучу и ничего не понятно, зачем я вообще тут пишу,