Сибирский девелопер застроит территорию швейной фабрики Москвичка

26.04.2013
Сибирский девелопер застроит территорию швейной фабрики Москвичка

Компания Сибакадеминвест построит многофункциональный комплекс Москвичка (ЮВАО) площадью 47500 кв. метров на территории одноименной швейной фабрики. Об этом сообщили в компании GVA Sawyer, являющейся консультантом проекта, в пятницу.

Объект располагается в непосредственной близости от Рязанского проспекта, с северо-востока территория объекта непосредственно граничит с дилерским центром Рольф и АЗС ЮКОС, с юга и юго-востока – с жилыми кварталами, сообщает ИА «Интерфакс».

Инициатором и девелопером проекта является Сибакадеминвест.

Как сообщили ИФ-Недвижимость в GVA Sawyer, в рамках редевелопмента предприятия на участке площадью 1,23 га появится трехзвездочная девятиэтажная гостиница на 220 номеров (9800 кв.м), шестнадцатиэтажный бизнес-центр класса В (20100 кв.м), торгово-бытовой корпус (1200 кв.м) со SPA-центром, сауной и бассейном, тренажерным залом. Проектом предусматривается подземный паркинг на 500 машиномест и надземный на 77.

Стоимость проекта по оценке девелопера Сибакадеминвест составляет $100-130 млн. Строительство центра начнется в начале 2009 года и закончится в конце 2011 года. Как заявили в компании Сибакадеминвест, офисы в будущем БЦ будут сдаваться по $750 за 1 кв. метр в год, доходность будущего бизнес-центра составит 26% годовых, сам проект окупит себя к концу 2015 года.

Напомним, что завод Москвичка компания Сибакадеминвест приодрела в 2006 году.

Принимая во внимание программу столичных властей по выводу промышленных зон за черту города, а также планы по реконструкции и сносу ветхих строений, можно ожидать в ближайшие годы постепенной смены облика района и повышения его инвестиционной привлекательности, сообщил источник в GVA Sawyer.

Сейчас GVA Sawyer ведет работы по привлечению инвестиций в проект. Ведется расширенный тендер по привлечению гостиничного оператора.

Компания Сибакадеминвест образована в августе 2003 года для реализации инвестиционных проектов в области девелопмента коммерческой недвижимости. Владельцем компания являлся банкир Игорь Ким, председатель Совета директоров и ключевой акционер ОАО УРСА Банк (ранее Сибакадембанк), совладелец банков Южный регион, Желдорбанк, Восточный экспресс, Масс Медиа Банк.

Компания GVA Sawyer была образована в январе 1993 года. Сфера деятельности компании — предоставление полного спектра услуг на рынке недвижимости, включая девелопмент, консалтинг, строительство, управление строительством и эксплуатацию зданий, брокерские услуги, организацию финансирования проектов, создание проектов под заказчика.

С 1999 года GVA Sawyer — член международной ассоциации GVA Worldwide и является единственным представителем данной ассоциации на российском рынке и странах СНГ.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Сибирский девелопер застроит территорию швейной фабрики Москвичка

  • admin

    этот СКН1 уже отбил всякое желание в новые темы заходить (вдруг опять их реклама). Ребят, уже ей Богу, смешно становится.

  • admin

    — подсветка в шкафу и подсветка картины

  • admin

    тоже раньше фэйри капнешь и все… но ручки жалко, они у нас единственные и с возрастом кожа на руках не молодеет, а в этом средстве столько всего термоядерного

  • admin

    ну и еще ты мальчику своему должна четко объяснить что все будет только так, как ты сказала, потому что ты главная. и точка, без компромиссов.

  • admin

    Так они разные) я была еще в ома, который сенукай литовский построил, так там дверец оооооочень много и маленьких и больших. Размеры стандартные у меня где- то в теме есть. Поищи, или погугли, картинка с размерами популярна. В принципе, легче подстраиваться зная стандарты, чем ориентироваться на то, что есть. Можно же если что съездить и в новоселкин))

  • admin

    ЗАО «Форема-Кухни»»

  • admin

    Вопрос: а плиточка у вас чисто белая? матовая?

  • admin

    Любимая доча Фифа

  • admin

    «мне кажется к такой кухне подойдет 2й вариант

  • admin

    А какая у вас общая высота нижних шкафов со столешницей?»

  • admin

    «Всем добрый день! Кто-нибудь покупал в 3 вл. у Градостройфинанс и оформлял ДДУ в рег. палате чере Финстройград? Не очень нравится вся эта схема. Так как навязывают при покупке в обязательном порядке Финстройград для регистрации ДДУ. Срок регистрации ДДУ в договоре с ФСГ не прописан.