Медведев потребовал вывести рынок аренды жилья из тени

25.04.2013
Медведев потребовал вывести рынок аренды жилья из тени

Президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости вывести из тени рынок аренды жилья в России. Государство теряет часть доходов, которые могло бы получить, а весь этот бизнес (коммерческий наем) относится к 'серому', — заметил Медведев на встрече с представителями партии Единая Россия.

По мнению Медведева, аналогичная ситуация на рынке аренды квартир сложилась практически в любом городе. Президент считает, что к этому вопросу нужно привлечь внимание не только законодателей, но и региональных властей и прокуратуры.

В начале мая сообщалось, что по итогам работы в 2008 году московским налоговикам удалось разоблачить почти семь тысяч арендодателей, которые скрывали доходы от сдачи жилья в аренду. В результате работы налоговой службы 6,8 тысячи человек задекларировали доходы от сдачи квартир в аренду.

Из-за кризиса на рынке найма жилья участились также мошенничества со стороны риелторов. Так, в марте компания Penny Lane Realty проанализировала ситуацию на столичном рынке аренды квартир жилья и пришла к выводу, что из-за кризиса возникает большое количество фирм-однодневок, сдающих в аренду жилье, в основном эконом-класса, и закрывающихся сразу после получения задатка от нескольких клиентов.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам строительного журнала i-stroy.ru

Другие светильники этого типа:

9 comments to Медведев потребовал вывести рынок аренды жилья из тени

  • admin

    «примерим-ка еще с другим цветом. и допустим, такая же мозаика на столешнице

  • admin

    3) двухэтажку невысокую не рассматриваете? Чтобы внизу шкафчик/место для склада игрух и замена домику, а сверху спать? Но совсем не высокую, не так как обычно. Но это тоже временный вариант, ну до школы будет на такой спать, а потом…даже не знаю пока)

  • admin

    «Всегда веселят фразы типа «»у меня уже 3-й (ли какой год все нормально)»». Откуда известно? Так и представляюкартину — разбирает пол и проверяет. Люк хоть есть, чтобы балки проверять

  • admin

    Еще немного фото главного элемента этой кровати

  • admin

    Видимо, замахнусь на такой -

  • admin

    Здравствуйте! А можете предоставить план кухни с размерами, где дверь, где окно, где подвод воды?? Сейчас эскиз типовой-типовой, такой каждому второму в салонах рисуют (это меня очень смущает), мне бы хотелось чего-то более интересного. Духовка принципиально наверху в колонне? Мойка нефункциональна: мыть в углу темно и не удобно (мне так кажется). Кухню уже выбрали? От производителя зависят возможные размеры фасадов, остекление, наличие нестандартных элементов и т.п. Столешница из какого материала планируется?

  • admin

    Такая расстановка не смешивает грязную зону с зоной прачечной. Мне нравятся полки над стиралкой, но, боюсь, пространственно будет тесно.