Coalco построит бизнес-центр на 200 тыс кв м на землях МКБ «Искра»

13.11.2013

Coalco построит бизнес-центр на 200 тыс кв м на землях МКБ «Искра»

Компания Coalco договорилась с корпорацией «Тактическое ракетное вооружение» о строительстве бизнес-центра площадью 200 тысяч квадратных метров на территории выводимого в Подмосковье машиностроительного конструкторского бюро «Искра» имени И. И. Картукова, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете B&FM.

Как напоминает издание, в 2007 году правительство Москвы согласилось с предложением корпорации «Тактическое ракетное вооружение» о выводе ОАО «МКБ «Искра» имени И. И. Картукова» с Ленинградского проспекта в подмосковные Химки на территорию машиностроительного завода «Горизонт».

«Переносом МКБ «Искра» и освоением его территории у станции метро «Динамо» займется компания Coalco. Компания планирует полностью профинансировать перенос МКБ и строительство на его месте офисного комплекса, ввод в эксплуатацию которого запланирован на 2012 год», — указывается в материале.

Как уточняет издание, инвестдоговор был заключен с МКБ, которое является владельцем освобождаемого земельного участка, и предполагает финансирование со стороны МКБ «Искра» и корпорации «Тактическое ракетное вооружение», пишут РИА Новости.

«Взамен они получат свою долю площадей в построенном комплексе (доля не раскрывается). Перебазирование МКБ в Химки начнется в 2009 году. Стороны отказались раскрыть финансовые подробности партнерства и технико-экономические показатели проекта, так как градостроительная документация еще разрабатывается в Москомархитектуре», — отмечается в материале.

По данным газеты, Coalco намерена построить на первой линии Ленинградского проспекта офисный комплекс класса А с рекреационной и торговой зонами.

«Общая площадь застройки — более 200 тысяч квадратных метров. Инвестиции в строительство составят более 500 миллионов долларов из расчета 2-3 тысячи долларов за один квадратный метр, полагает заместитель руководителя отдела офисной недвижимости компании Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko Елена Алпатова», — пишет газета.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Coalco построит бизнес-центр на 200 тыс кв м на землях МКБ «Искра»

  • admin

    Если так делать нельзя, то что можно сделать в этой ситуации? Ставить сейчас распаечные коробки, видимо, не вариант, т.к. придется обрезать соединения, провода не хватит, получится что попало.

  • admin

    Строительство продвигалось в час по чайной ложке. Почему-то обращение, было «»спущено»» вниз, несмотря на документальное обоснование, что «»внизу»» инициативная группа дома уже была. Ответ, который мы получим на следующей неделе (звонили, он уже был отправлен) вполне предсказуем — дом сдан в субботу 29-го Декабря в эксплуатацию — последний рабочий день, уходящего тогда дома.

  • admin

    Электрика пока не возведена (вообще дом пока строится, первый этаж только). Я и начинаю думать что где и как, как раз для того, чтобы сразу разводить электрику туда, куда надо и не тянуть потом провода по всей квартире.»

  • admin

    1 этаж 6*6. Высота потолков 2,4 — 2,5 м.

  • admin

    «Или;»» Эх, пропади моя талия!»»хотя сейчас я уже не миниатюра…

  • admin

    Очень понравилось!Обалденно смотрится!У меня такой же пол и белые кирпичи.))Хотя нет,уже далееко не белые…))

  • admin

    Текстиль — это таааааак гиморно и сложно, жуть.»

  • admin

    «Ужас какой ! Оiselett слава богу, что с папой всё благополучно. Вообще то претензию надо предъявлять к организации

  • admin

    «1. MBS Orchidea 190 inox сайт производителя

  • admin

    «Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать чугунную ванну. Предлагают импортные, российские. Разный разброс цен. В чем разница? :(

  • admin

    Эх жаль бумажка с адресом этого деда утеряна. Очень хотела его еще раз навестить.

  • admin

    так скажем «»сан.тех.ликбез»» :)»

  • admin

    проведение проверки износа пружин разницы не дали, т.е изменения под нагрузкой и в свободном состояние не существенны