Мицубиси, возможно, построит автозавод в России

11.03.2013

Мицубиси, возможно, построит автозавод в России

Минэкономразвития РФ и японская компания Мицубиси (Mitsubishi) в конце прошлого года подписали меморандум о возможности строительства завода по сборке автомобилей этой марки в России. Мицубиси и МЭРТ подписали меморандум о том, что компания проработает возможности реализации проекта по созданию сборочного производства автомобилей Мицубиси в России, — сообщил РИА Новости заместитель директора департамента инвестиционной политики министерства Дмитрий Левченков.
По его словам, в меморандуме не были оговорены сумма инвестиций компании в строительство завода, место его возможного расположения, сроки реализации проекта и модели планируемых к производству машин.

Представитель МЭРТ также не уточнил, будет ли Мицубиси строить завод самостоятельно или совместно с какой-либо компанией. Если Мицубиси примет решение о создании завода, то между ней и МЭРТом будет подписано соглашение в рамках 166 постановления о промышленной сборке, — добавил Левченков. При этом если соглашение будет подписано, то это состоится в первом полугодии 2007 года, отметил он.

Ранее со ссылкой на японскую газету Нихон кэйдзай сообщалось, что Мицубиси дзидося (Mitsubishi jidosha) планирует построить в России автомобилестроительный завод совместными усилиями с группой Пежо-Ситроен (Peugeot Citroen). Предполагается, что новое предприятие уже в 2010 году начнет выпускать машины среднего класса типа Лансер.

В конце прошлого года Мицубиси провела переговоры с российской стороной и решила для себя принципиальный вопрос, отказавшись от идеи создания сборочного предприятия. Поскольку ввозимые комплектующие облагаются высокой таможенной пошлиной, выгоднее оказалось построить собственное предприятие, причем местом его могут стать окрестности Санкт-Петербурга.

Новый завод будет ежегодно выпускать около 200 тысяч машин, и для его строительства потребуется около 50 миллиардов йен (около $450 миллионов). Предполагается, что с этой целью Мицубиси и группа Пежо-Ситроен создадут совместное предприятие.

Последняя уже заключила с российской стороной отдельное соглашение о поставках спортивных автомобилей SUV Outlander, начинающихся в нынешнем году.
В случае реализации планов, Мицубиси станет уже третьей японской компанией после Тойота (Toyota) и Ниссан (Nissan), открывшей свое автопроизводство в России, говорилось в газете.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Мицубиси, возможно, построит автозавод в России

  • admin

    4. Cамое непроясненное: в каких случаях мне может потребоваться электропроект и акт скрытых работ и кому мне надо будет их предъявлять? У меня вторичка.

  • admin

    В Москве в неоднокомнатной квартире можно. По эскизу.

  • admin

    Кафель с подогревом можно тоже положить, очень красивый пол получится и прочный между прочим. У меня в ванной такой.

  • admin

    Если котел двухконтурный, то бойлер не нужен. Аналогично с бачком, если он уже встроен в котел, то тогда не нужен В общем читайте инструкцию на котел.

  • admin

    «Ничего-себе…сравненьице-выбор!? Странный диапазон — «» копать — отсюда и до обеда»»! Вы хотите выбирать из совершенно разных ценовых групп, а значит и почти несопоставимого качества. Сравнивать Daikin с Midea…эт-то нечто..!