Северсталь и Arcelor — состоится ли сделка века?

11.03.2013
Северсталь и Arcelor - состоится ли сделка века?

Если Северсталь предложит приобрести 100% акций Arcelor, совет директоров обязан будет рассмотреть это предложение, заявил председатель совета директоров Arcelor Йозеф Кинш сказал в интервью, опубликованном во вторник газетой Фигаро экономик.
Мы рекомендовали согласиться с предложением Mittal Steel…

Говоря в целом, сражение завершено, если не поступит нового предложения, связанного с приобретением 100% капитала Arcelor. В этом случае совет директоров будет обязан рассмотреть это предложение и сравнить его с предложением Mittal Steel, — сказал Кинш.

Он добавил, что именно таким образом руководство компании будет действовать, если Северсталь предложит публичную оферту по приобретению 100% акций Arcelor.
В воскресенье по результатам восьмичасового заседания совета директоров Arcelor в Люксембурге было принято решение дать зеленый свет сделке с Mittal Steel на предложенных ею условиях.

Mittal поднял цену за акцию Arcelor с 37,74 до 40,40 евро. Причем выплата должна будет осуществляться по схеме 13 акций Mittal Steel плюс 150,6 евро наличными за каждые 12 акций Arcelor. Arcelor будет владеть в новой компании 50,6% акций, Mittal Steel — 49,4%.

Северсталь же предлагала Arcelor создать объединенную компанию, где российской стороне принадлежало бы 25% акций, а сумма, выплаченная Северсталью, составила бы около 13 миллиардов евро.
Между тем, Французский предприниматель польского происхождения Ромен Залески, которому принадлежит крупный пакет акций компании Arcelor, объявил о намерении проголосовать против слияния европейской группы с российской Северсталью.

В распространенном во вторник в Париже коммюнике холдинга Carlo Tassara International, владельцем которого является Залески, говорится, что проект сделки между Arcelor и группой Mittal Steel открывает большие перспективы на будущее.
В нем также указывается на сбалансированный и дружественный характер сделки, за которую в минувшее воскресенье высказался совет директоров Arcelor.

В свете этого соглашения, говорится в коммюнике, сближение с Северсталью становится беспредметным.
Поэтому Carlo Tassara International на назначенном на 30 мая внеочередном собрании акционеров Arcelor намерен проголосовать против слияния с российской компанией, хотя и не имеет каких-либо негативных чувств по отношению к Северстали.

Залески, которому принадлежит 7,79% капитала Arcelor, является крупнейшим на сегодняшний день акционером компании. Вместе с рядом других акционеров он на протяжении последнего месяца выступал против соглашения о стратегическом альянсе между Arcelor и Северсталью и настаивал на проведении переговоров с Mittal Steel.

В воскресенье по результатам восьмичасового заседания совета директоров Arcelor в Люксембурге было принято решение дать зеленый свет сделке с Mittal Steel на предложенных ею условиях. Mittal поднял цену за акцию Arcelor с 37,74 до 40,40 евро.

Причем выплата должна будет осуществляться по схеме 13 акций Mittal Steel плюс 150,6 евро наличными за каждые 12 акций Arcelor. Arcelor будет владеть в новой компании 50,6% акций, Mittal Steel — 49,4%.

Северсталь же предлагала Arcelor создать объединенную компанию, где российской стороне принадлежало бы 25% акций, а сумма, выплаченная Северсталью, составила бы около 13 миллиардов евро.
ПАРИЖ, 27 июня 2006 года — РИА Новости, Андрей Низамутдинов

Другие светильники этого типа:

13 comments to Северсталь и Arcelor — состоится ли сделка века?

  • admin

    Лучшие фотореалистичные 3D-визуализации получатся в 3D-Max и VRay.

  • admin

    Про присоединение лоджии нам сказали, что это не сложно согласовывается, т.к. плита балкона не держится за эту лицевую панель.»

  • admin

    Ваш же «»набор»» оставляет ощущение «»недо…»»»

  • admin

    «ох, много текста накатала, а меж тем, счет неутешительный — 0:2:8… М будет в шоке)), хотя допишу свой голос за трон на почетном месте, чтоб не всухую…

  • admin

    А другой сосед не стал сливать. Правда не на улице бассейн, а в бане. Так у него бассейн треснул) и стал протекать. Долго отремонтировать не могли. Через несколько лет пришли новые технологии и они просто застелили все пленкой. Теперь купаются. Правда теперь они там и отопление сделали :-)

  • admin

    Спасибо за дельные советы.Можно еще спросить? Стяжку нужно обязательно прогрунтовать? А какой грунтовкой, праймер не подойдет? И каким слоем наносится клей-мастика на фанеру, через какое время можно укладывать финишное покрытие?

  • admin

    «Вот продаю Моя ссылка

  • admin

    «Вот такую присмотрела тумбу для ванны

  • admin

    началось все cдубовых досок спила 7-летней давности.

  • admin

    Но вот заняться делами она мне даёт — может час или два сидеть и в лего играть, или в куличики, в детскую кухню. Самостоятельный такой ребёнок)»

  • admin

    8. Балкон (из большой комнаты)