В Тольятти будут строить новый завод по производству гибридных авто

10.09.2013

В Тольятти будут строить новый завод по производству гибридных авто

Российские власти приняли проект сооружения завода по выпуску гибридных автомашин в Тольятти, сообщил руководитель группы «Онэксим» Михаил Прохоров по результатам заседания комиссии по высоким технологиям и инновациям.

Гибридные автомашины могут работать на нескольких видах топлива. Проект, который разрабатывается для «Онэксима» компанией «Яровит Моторс», предполагает возможность использования машиной бензина и сжиженного природного газа. Ранее руководитель совета директоров «Яровит Моторс» Андрей Бирюков отмечал, что вложения Прохорова в сооружения завода могут насчитывать 150 млн. евро.

Мотивируя выбор площадки для размещения завода, Прохоров заметил, что Тольятти имеет свободные производственные мощности и квалифицированный персонал.

До конца года планируется представить платформу, на которой будут три собираться образца: грузовик, стандартный городской автомобиль и молодежный автомобиль спортивного типа. Параллельно буде продолжаться проектирование нового завода, а с 1 января начнется строительство завода, чтобы приступить к производству в середине 2012 года.

По словам Прохорова, ожидаемая цена одного авто при объеме производства в 10 тыс. машин в год будет около 10 тыс. долларов. Если производить 100 тыс. автомобилей, то стоимость будет в пределах 7-7,5 тыс. долларов.

Он отметил, фактически создается системный интегратор, построенный по модульному принципу.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Тольятти будут строить новый завод по производству гибридных авто

  • admin

    гостиная: 24,4 кв м

  • admin

    «Неавтоклавный газобетон лучше не брать и забыть его название. Реально дом должен быть только автоклавный. Дом вечный без трещин и экономичный, купить, посмотреть информацию производителей можно на сайтах

  • admin

    «Не знаю даже, как начать…..))))

  • admin

    весь папин архив Роман-газеты туда отнесла. И мне ничего за это не было! Только

  • admin

    Что-то не вериться, что никто не использовал ПВХ- или кварц-виниловую плитку в квартире. В теме про пробку кто-то писал, что клал такую плитку в кухне. Какие впечатления? Мне предлагают купить кварц-виниловую плитку LG-chem? но она большая (45*45см) хотелось бы 30*30. И еще — что лучше ПВХ-плитка или ПВХ-линолеум? очень бы хотелось услышать отзывы:-)

  • admin

    «Добрый день!Добавляю новые фотографии гостиной.В дальнейшем еще планируется хромированный торшер на дугообразной ножке, картина над диваном и журнальный столик.

  • admin

    Ага, «ставить у плиты»…А случайно прикоснувшись — советчикам икаться не будет-ли?

  • admin

    Хочу сказать сразу — никакими фундаментальными знаниями, секретами, хитростями и премудростями я не обладаю..Поэтому всё, что я тут пишу — это сугубо личное мнение, основанное на моём, прямо скажем небольшом, опыте…И мнение это вполне может оказаться ошибочным.Так что если видите, что лажаю — не стесняйтесь поправлять..