ГАЗ планирует выпускать автомобили Maxus

05.11.2012
ГАЗ планирует выпускать автомобили Maxus

Группа ГАЗ планирует к 2008 году наладить в Нижнем Новгороде производство легких коммерческих автомобилей семейства Maxus, сообщил глава правления ГАЗа Эрик Эберхардсон на пресс-конференции в понедельник. По его словам, на первом этапе в России планируется выпускать до 20 тысяч этих британских автомобилей.

Инвестиции в их производство составят несколько десятков миллионов долларов, сообщил Эберхардсон.
Он также сообщил, что в России будет выпускаться леворульная машина этой модели.
Очень важный момент — это обмен опытом между ГАЗом и LDV.

Мы планируем, что российские инженеры будут ездить в Бирмингем, а английские — в Нижний Новгород, — отметил Эберхардсон.
В понедельник группа ГАЗ объявила о заверешении на прошлой неделе сделки по приобретению британского производителя легких коммерческих автомобилей LDV.

Сумма сделки не разглашается, однако сообщается, что компания куплена без долгов.
ГАЗ планирует увеличить производство в Бирмингеме с 10 тысяч автомобилей в 2006 году до проектной мощности в 15 тысяч машин.

Кроме того, российская компания намерена создать производство в Нижнем Новгороде по выпуску этих автомобилей.
Как сообщил председатель совета директоров группы ГАЗ Петр Золотарев, выступая на пресс-конференции в понедельник, компания не планирует сокращение рабочих мест в Бирмингеме.

Более того, планируется инвестировать несколько миллионов британских фунтов в наращивание местного производства.
Группа ГАЗ была создана в 2005 году в ходе реструктуризации производственных активов ОАО РусПромАвто. В состав группы входят ОАО ГАЗ и его дочерние предприятия, включая Автомобильный завод ГАЗ, Павловский автобусный завод, Голицынский автобусный завод, Канашский автоагрегатный завод, Саранский завод автосамосвалов, Ярославский завод дизельной аппаратуры, Автодизель, Ликинский автобусный завод, Курганский автобусный завод, Ярославский завод топливной аппаратуры.

Другие светильники этого типа:

6 comments to ГАЗ планирует выпускать автомобили Maxus

  • admin

    Значит диван по глубине меньше 90 см, а таких мало.

  • admin

    мне нужна микроволновка+духовка из одной серии, они есть в классическом варианте, но все с латунью.

  • admin

    CSC_056511.12929416491.jpg 1026907691.jpg 4.13213349881.jpg

  • admin

    И сил на это смотреть нет. Но даже замечание матери сделать нельзя — это уже оскорбление чувств матери.

  • admin

    Лучше бы не писали вы это, у меня всё внутри от возмущения перевернулось. Дикость какая то! Запах и грязь у мусоропровода зависит от самих жильцов и от качества обслуживания УК (уборщицы), с нас большие деньги каждый месяц за уборщицу и т.д. берут, а делать ничего не хотят. У нас на старой квартире и мусоропровод всегда работал нормально и грязи и запаха никогда не было, потому что и сами особо не мусорили и уборщица хорошо убирает. Давайте и унитаз уберём из квартиры, будем на улицу ходить- мыть меньше надо будет и запахи на улице останутся.

  • admin

    Проходит даже 60 Ну если только семья очень высокая»