Минераловатные утеплители

03.04.2013

Минераловатные утеплители

Строительный утеплитель — это теплоизоляционный материал, имеющий волокнистую структуру, основой которого являются расплавленные горные породы.

При производстве некоторых видов минераловатных утеплителей в расплавы добавляют доменные шлаки. Шлаковая вата является наиболее востребованной у покупателей, что неудивительно, учитывая ее стоимость и высокие эксплуатационных показатели. Однако для выбора оптимального вида минераловатного утеплителя лучше обратиться к специалисту.

По назначению все минераловатные утеплителя разделяются на несколько категорий:

- утеплитель для наружных стен;

- утеплитель для фундамента;

- утеплитель для крыши.

Начиная строительные работы, необходимо помнить, что применение утеплителя является обязательным условие возведения теплого, надежного и уютного дома. На сегодняшний день рынок строительных материалов предлагает широкий ассортимент строительных утеплителей, среди которых есть как новинки, так и утеплители, существующие не один десяток лет и уже доказавшие свою надежность и долговечность.

Лидирующие позиции среди последних занимают утеплители Эковер, отличительными особенностями которых являются высокие качественные характеристики.

Среди минераловатных утеплителей наибольшей популярностью пользуются жесткие, полужесткие и мягкие плиты, а также мягкие маты, нашедшие широкие применение в различных областях строительства.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Минераловатные утеплители

  • admin

    площадь балкона ~3.4 м

  • admin

    «Тут и на других форумах читала, что горизонтальное штробление несущих стен и плит запрещено. Правда в каком нормативном акте написано не знаю.

  • admin

    «Здравствуйте, очень нужен совет,хочу сделать в прихожую шкаф-купе с фотопечатью (сюжет выбран и прилагаетя). Шкаф будет двухдверный, фотография по плану должна быть посередине, а сверху и снизу основной цвет шкафа. Пол в коридоре темный,стены и двери почти белые. Какой сделать основной цвет шкафа? (я планирую белый,чтобы он как бы растворялся в комнате). И хорошо ли это будет смотреться? Может посоветуете компьютерную программу,чтобы нарисовать в ней шкаф или,если не очень затруднит и кто умеет пользоваться такой программой, может создадите мне шкаф? высота около 230 см, фурнитура серебристая, ширина шкафа 145,высота фото около 70 см. Очень жду ответов,буду очень благодарна за любую помощь или совет. Спасибо

  • admin

    «Алин, я взяла в прошлом году в Кастораме качели такого типа. Я просто подумала, что тебе обычные нужны.

  • admin

    Уже -2 и снег выпал. «

  • admin

    с включенной подсветкой

  • admin

    Леночка, спасибо большое!!! Мне очень приятно! Второй день на позитиве))

  • admin

    Природный орнамент, хлопок+нейлон — специальный для обтяжки мебели или штор. Замучилась себе искать что-то подходящее по стилю, цвету, и к изголовью. Надеюсь, что неплохо в целом будет…»

  • admin

    «Товарищи, не дайте попасть в психушку.