Минераловолокнистый подвесной потолок

29.07.2013
Минераловолокнистый подвесной потолок

Панели минераловолокнистых потолков включают в себя довольно много составляющих. Это минволокно, перлит, глина. В качестве связующих выступают латекс, крахмал, гипс и отработанная макулатура.
Минеральным волокном в этом случае выступает каменная вата.

Стекловолокно — это тоже минераловолокнистый материал. Потолки из каменной ваты считают минераловолокнистыми, потолки из стекловолокна относятся к отдельной группе.
Когда изготавливаются потолки из минволокна, особое внимание уделяется связующему.

Уровень влагостойкости зависит от количества крахмала и латекса в сырье. При преобладании латекса панель считается влагостойкой и может устанавливаться в домах, где уровень влажности составляет 95-99%.

При преобладании крахмала и высоком уровне влажности панель начинает провисать. Латекс несколько дороже крахмала, влагостойкие панели, конечно, дороже тех изделий, которые имеют низкую влагостойкость.

Панели, сделанные из минерального волокна, пожаробезопасны и отличаются высоким звукопоглощением.
Панели могут выпускаться различных цветов, даже черного. Последние применяют, к примеру, в кинотеатрах.

Потому дизайнеры и архитекторы при оформлении помещений могут иметь совершенно потрясающий выбор панелей: гладких, микроперфорированных, тисненых. Применяются и панели решетчатые с открытыми ячейками.

Потому дизайнеры способны создавать индивидуальные композиции из потолочных плит.
С помощью панельных потолков индивидуального дизайна выполняются самые эксклюзивные интерьеры для жилых и общественных интерьеров.

Дизайнер и производитель способны создать сложные трехмерные потолки со встроенной подсветкой и смещенными уровнями.
Раскладка панелей проводится с видимой или скрытой подвесной системой, она свободно закрепляется, бывает ячеистой, пластинчатой.

Из минерального волокна создаются разные виды панелей: ламинированные, комбинированные, панели из керамовидных минволокон, из мягкого волокна.
Обычные акустические панели имеют шероховатую поверхность, отличающуюся углублениями.

Чтобы придать поверхности цвет, панели грунтуют и покрывают краской. Нельзя эти панели окрашивать самим. Вы просто можете лишить их акустических свойств.
Гигиенические плиты покрывают бактерицидной краской.

Она не дает бактериям размножаться на потолке.
У ламинированных панелей поверхность облицовывается различными материалами. Это текстурированная ткань; стекловолокно, алюминиевая фольга. Последнюю покрывают виниловой пленкой.

Пленку, в свою очередь, обрабатывают бактерицидным или фунгицидным средством, полиэфирной пылеотталкивающей пленкой и прочими покрытиями.
Панели, сделанные из керамовидных минеральных волокон, очень стойки к высоким температурам, их испытывали паром с температурой до 135?C.

Такие панели хорошо противостоят действию химических паров, влажности, коррозии. Их можно устанавливать в промышленных и морских условиях, в плавательных бассейнах, в неотапливаемых помещениях.

В их состав входят целлюлозное и минеральное волокна, специальные органические связующие, неорганические наполнители. Поверхность панелей грунтуют и окрашивают. Панели способны выдержать 100% влажности при температуре 40?C.

Комбинированные панели — это своеобразный сэндвич с сердечником, сделанным из минерального волокна. Сердечник покрыт гладким или перфорированным металлом. В таких панелях удачно сочетаются плюсы минерального волокна и привлекательность металла.

Потолки, сделанные из мягкого волокна, хорошо поглощают звук и хороши для установки в школах или больницах. Кроме того, они обладают достаточно высокими параметрами влагостойкости и способны создать криволинейные поверхности.

Лицевая поверхность плит окрашивается с декоративными целями.
Минераловолокнистые панели устанавливают на подвесную систему. Такие панели выпускаются параметрами 600х600 мм, 1200х600 мм, весом 3-8 кг/м2, толщиной 12-25 мм.

Плиты устанавливают в просушенном помещении, где выполнены все штукатурные и малярные работы, а окна и двери застеклены. Отопление должно работать, а стандартная рабочая температура в 15-30?C должна поддерживаться в обязательном порядке. Уровень влажности — не более 90%.

С помещениями с повышенной влажностью несколько труднее. Плиты, рассчитанные на точный показатель относительной влажности, отличаются гарантированными характеристиками только в этих условиях.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Минераловолокнистый подвесной потолок

  • admin

    Тань, похоже на неоднородную грунтовку — прогрунтовали не сплошняком, вот и отсвечивает…а сколько слоев положили и высохло ли все до конца?

  • admin

    Мне запомнилась пожилая симпатичная пара: муж – отставной дипломат, жена– интеллигентная дама с крючковатым носом.

  • admin

    Частью 1 статьи 1102 ГК РФ предусмотрено, что лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

  • admin

    Он выпускается в 2 вариантах — на длинной и короткой ручке. Цена соответственно — 130 и 100 руб. Сменные лезвия — 30 р. / 10 шт.

  • admin

    Поделитесь, пожалуйста, контактами про дверцы в туалете. Пытаюсь самостоятельно найти что то подобное на просторах интернета, не находится почему то…