Мини-город по проекту ФГУП «ЦПО» при Спецстрое России» появится в Приволжье

03.05.2013

Мини-город по проекту ФГУП «ЦПО» при Спецстрое России» появится в Приволжье

Эксперты московского головного офиса ФГУП «Центральное проектное объединение» при Спецстрое России» разрабатывают проект комплексного освоения территории общей площадью 60 га в Нижегородской области. Реализация проекта подразумевает работы по сносу, реконструкции и новому строительству. Работа ведется в интересах Министерства обороны Российской Федерации.   

В мини-городе планируется возвести здания и сооружения различного типа: административные, социальные, спортивные, складской парк, стоянки и общественные объекты. В жилой зоне предусмотрено малоэтажное строительство – там будут размещены дуплексы и таунхаусы. Объем строительства капитальных объектов составит около 104 тыс. кв. м.  

Кроме того, будет создана дорожная сеть и внедрены автоматизированные инженерные системы, включая котельные, трансформаторные подстанции, очистные и прочие сооружения. Также на территории предполагается строительство вертолетной площадки. Площадь плоскостных сооружений составит 90 тыс. кв.м.  

Специалисты «Центрального проектного объединения» разработали градостроительную документацию, включая проект планировки, межевания и градостроительный план земельного участка, выступив тем самым в роли технического заказчика. Уже завершены изыскательские работы и проведено инженерное обследование существующих зданий и инженерных сетей. В целом, проект разделен на 5 функциональных комплексов, на проектную документацию одного из которых уже получено  положительное заключение государственной экспертизы.  

«В 2012 году, спустя год после реструктуризации предприятия, объемы производственных работ ЦПО увеличились в 10 раз. Проект в Нижегородской области является одним из знаковых для объединения – это первый современный объект такого рода, основанный на анализе международного опыта и созданный в партнерстве со специалистами из Германии.

  Мы используем современные конструктивные технические решения и материалы, четко соблюдаем стандарты энергоэффективности. Это позволит снизить затраты на строительство и эксплуатацию объекта на 20% по сравнению с ранее реализованными проектами аналогичного масштаба», – комментирует начальник ФГУП «ЦПО» при Спецстрое России» Владимир Подколзин.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Мини-город по проекту ФГУП «ЦПО» при Спецстрое России» появится в Приволжье

  • admin

    Я цветовой профан, не различаю теплый и холодный синий. Холодный розовый представляю, а теплый синий — нет

  • admin

    «Уважаемые форумчане, поделитесь опытом! Кто-нибудь страховал квартиру с неузаконенной перепланировкой/переустройством?

  • admin

    сообщение № 1576

  • admin

    Заранее, спасибо Всем…

  • admin

    можно повесить на кухонный фартук.

  • admin

    Если захотите получать советы от знатоков форума, то создайте свою тему и там на все ваши вопросы вам, скорей всего, ответят ;)

  • admin

    планируем сделать в коридоре, ванной, туалете и кухне пол из керамогранита. хотелось бы сделать звукоизоляцию (чтоб не докучать соседям), но при этом еще нужна гидроизоляция в мокрых зонах и хотелось бы единый уровень во всех этих помещениях (и в комнате, но о ней отдельный разговор)

  • admin

    «Здравствуйте! Имеется квартира в хрущевке, вроде как серия ГИ)

  • admin

    «Нашла, что есть шкафы полукругом. Как вы считаете, в коридоре может такой хорошо смотреться?

  • admin

    2) шум с улицы. У нас были окна во двор, но: летом окна постоянно открыты, и все- абсолютно все, что происходит во дворе слышно очень. Если уж кто-то стоит рядом с вашим окном весь разговор слышно, будто они у вас в квартире