Одобрены сделки, связанные со строительством терминала в Екатеринбурге

30.08.2013
Одобрены сделки, связанные со строительством терминала в Екатеринбурге

Совет директоров ОАО Аэропорт Кольцово одобрил заключение крупной сделки с ООО Концерн Русград на выполнение проектирования и строительства на условиях под ключ аэровокзального комплекса для обслуживания пассажиров внутренних авиалиний, говорится в официальных материалах аэропорта.

Общая сумма сделки составляет 1 млрд 158 млн 378,834 тыс. рублей.

Совет директоров аэропорта одобрил договор инвестирования между Кольцово (инвестор) и ООО Концерн Русград (заказчик). Согласно этому договору Русград должен обеспечить проектирование и строительство под ключ западнее существующего международного терминала полностью функционального здания аэровокзального комплекса с установленными инженерными системами и технологическим оборудованием для обслуживания пассажиров внутренних авиалиний пропускной способностью 1 тыс. пассажиров в час.

Совет директоров Кольцово также одобрил привлечение кредита у Международного московского банка на сумму 400 млн рублей на срок до 60 месяцев со ставкой процента за пользование кредитом — одномесячный MosPrime+3,75% годовых и со ставкой комиссии за организацию кредита в размере 0,75% от суммы кредита.

Кроме того, совет директоров одобрил привлечение кредита у Международного московского банка на сумму 550 млн рублей на срок до 84 месяцев со ставкой процента за пользование кредитом 9,0% годовых и со ставкой комиссии за организацию кредита в размере 0,75% от суммы кредита.

В обеспечение обязательств Кольцово перед банком совет директоров одобрил передачу в залог Международному московскому банку имущества аэропорта: 297 инвентарных единиц машин и оборудования, 19 инвентарных единиц транспортных средств и нежилое отдельно-стоящее здание общей рыночной стоимостью 950 млн 847 тыс. рублей без учета НДС.

Как сообщалось ранее, международный аэропорт Кольцово планирует до конца 2007 года начать строительство третьей и четвертой очереди аэровокзального комплекса общей площадью около 45 тыс. кв. метров. По предварительным данным, стоимость строительства 3-й и 4-й очереди аэровокзального комплекса составит около 2,8 млрд рублей.

Планируется, что после сдачи в эксплуатацию эти два терминала будут обслуживать внутрироссийские линии, а пассажирский терминал второй очереди, который был открыт 5 октября 2007 года, будет отдан под международные линии. В соответствии с проектными документами завершить строительство 3-й и 4-й очереди планируется весной 2009 года, сообщает ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Одобрены сделки, связанные со строительством терминала в Екатеринбурге

  • admin

    1. Куда его ставить в комнате (многие производители советуют на пол)? Тем более что многие из них мягко говоря не очень эстетично выглядят.

  • admin

    Тонкие журавли рассматриваются. Скачала утром программу буду пытаться разбираться и что то придумывать….»

  • admin

    Вот не надо, я нигде не говорила что это кровать моей мечты)) Тме более она еще не куплена)

  • admin

    В планах еще апгрейд аудио, но поехали в магазин выбирать звук, а вернулись с телевизором, так что звуку придется подождать восстановления бюджета…»

  • admin

    - сделан из бревна, деревенский, стиль, но на самом деле – Hi-Tech

  • admin

    Мне завтра должны доставить готовые двери от этой конторы. Если надо, сфотографирую их на приемке для форума. Надеюсь, двери оправдают мои ожидания)»

  • admin

    1. Большая часть фирм работает только с юр.лицами

  • admin

    идеи понравились, а можно из пробок сделать подносы — и горячее не страшно и смотреться будет весьма оригинально.

  • admin

    Smnualgxw Tygjqlrzn Teehm criminal background check online Sqzvt Dscqfvjw Rawmz http://e-criminalbackgroundcheck.info

  • admin

    «Здравствуйте, уважаемые форумчане!