Mirax вложит $850 млн в строительство элитного ЖК на западе Москвы

19.03.2013

Mirax вложит $850 млн в строительство элитного ЖК на западе Москвы

Корпорация Mirax Group планирует инвестировать 850 миллионов долларов в строительство элитного жилого комплекса «Paradise Living» на западе Москвы, говорится в сообщении компании.

Комплекс будет располагаться на площади в 4,86 гектара по адресу Кутузовский проезд, владение 16. «Общая площадь здания — 306,34 тысячи квадратных метров. Всего в комплексе запланировано 1,1 тысяча квартир. Высота центральной секции составит 187 метров (51 этаж)», — уточняется в сообщении.

В пресс-релизе подчеркивается, что комплекс отличает необычная архитектурная концепция, которую разработал известный японский архитектор Кионори Кикутаки.

«Фасад здания будет практически полностью стеклянным. Внутри жилого комплекса будут созданы так называемые «небесные сады» — просторные четырехуровневые атриумы с живыми деревьями, цветами и другими растениями, объединяющие на разных уровнях по восемь и более квартир. Всего в здании на разных этажах будет 25-35 «небесных садов»,- добавляется в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе, начало строительства запланировано на третий квартал 2008 года.

Mirax Group основана в 1994 году в Санкт-Петербурге (первоначальное название «Строймонтаж») и работает в Москве работает с 2000 года. Компания ведет девелоперские проекты на рынках Украины, Франции, Турции, Камбоджи и специализируется на офисах класса А, жилье бизнес- и премиум-класса. 85% акций компании принадлежат Сергею Полонскому, 10% — Артуру Кириленко, 5% — членам совета директоров.

По предварительным данным, к концу 2007 года выручка корпорации увеличилась по сравнению с 2006 годом в 2,3 раза до 1,2 миллиардов долларов, EBITDA — в 2,3 раза до 500 миллионов долларов, а чистая прибыль — в 2 раза до 300 миллионов долларов.

Площадь сданных Mirax Group объектов в прошлом году достигла 623 тысяч квадратных метров. Всего в портфеле корпорации находятся объекты и проекты общей площадью более 12 миллионов квадратных метров, сообщает РИА «Новости».

Другие светильники этого типа:

10 comments to Mirax вложит $850 млн в строительство элитного ЖК на западе Москвы

  • admin

    Книжку на 800 страниц я бы прочёл, только зрение начало сдавать, так что лучше в формате аудиокниги на DVD. Милое дело — на ночь о канцерогенах послушать.»

  • admin

    В результате взяли обычную металлическую, с обратной стороны запенили, дабы избежать всем известных недостатков в виде гулкости и быстрого остывания воды. Ванна стоит уже лет 6, наверное, если не больше, с трёх сторон замурованная в стену, а с четвёртой — закрытая влагостойким ГК, выложенным плиткой. НИКАКИХ проблем кроме того, что один раз в ванну упало что-то уж слишком тяжёлое и металлическое и откололо эмаль в одном месте. Всё остальное, что туда падало, включая и тяжёлую железную подставку под мыло, никаких повреждений не нанесло, принимать ванну приятно, в общем, я довольна. В следующий раз буду брать такую же. А до этого была чугунная, кстати :)»

  • admin

    Хм, то, что цена ниже очень подкупает, спасибо

  • Каковы модные тенденции в области “одежды для стен”?
  • admin

    4. Эмм… цвет кухонного гарнитура вроде как светлый просится. Но тут тоже полный провал моей фантазии. ;)

  • admin

    была как симметричная трешка, стало — выделенная розовым.

  • admin

    Может расчет был, что доточенный кусок попадет в зону малых нагрузок, например верх-низ?

  • admin

    Ирина, здраствуйте, а Вы не думали о том, чтобы покрасить двери