Мэрия Перми хочет продать под застройку территорию сквера в центре города

16.08.2013
Мэрия Перми хочет продать под застройку территорию сквера в центре города

Пермский филиал Ростехнедвижимости наложил на создателя сквера на улице Хохрякова за Дворцом молодёжи Фарида Валеева штраф по статье Самовольный захват земель, а представители мэрии Перми заявили, что участок с парком предполагается продать фирме Каскад под строительство 25-этажных высоток. На днях поблизости с границей сквера вырубили несколько деревьев. Об этом 10 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Пермском региональном правозащитном центре.

Как пояснили в центре, сквер из дубов и лип, которому грозит уничтожение, был заложен жителем Перми Фаридом Валеевым на свои средства. Начиная с 2006 года, предприниматель, ветеран труда, отец пятерых детей Фарид Валеев создавал сквер на улице Хохрякова за Дворцом молодёжи.

На свои средства он вывез с участка тонны мусора, переместил около сотни самовольно установленных гаражей и контейнеров на указанное администрацией района место, поставил забор длиной более 600 метров, разбил газон, посадил 17 молодых дубков и 55 лип, устроил искусственный полив. Изначально управление по экологии и природопользованию администрации Перми одобрило создание сквера.

Такое же решение приняла выехавшая на место депутатско-административная комиссия при главе г. Перми. Но сейчас администрация получила предложение от строителей, и готова пожертвовать сквером для строительства дома.

Фарид Валеев предложил властям несколько вариантов решения судьбы сквера. Он хотел взять участок в собственность с обязательством вырастить на нём общедоступный сквер. Он просил дать ему это место в аренду с этой же целью.

Наконец, он готов в любой момент передать всё своё парковое хозяйство, в которое вложено за два года немало труда и средств, в собственность муниципалитета с тем, чтобы парк стал городским. С соответствующим письмом Фарид Валеев 17 октября обратился к главе Перми Игорю Шубину. Но пока мэрия отказывается от всех предложений Валеева.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Мэрия Перми хочет продать под застройку территорию сквера в центре города

  • admin

    4. Hotpoint-Ariston LFTA+ 52174 X

  • admin

    вот тут гляньте http://www.raypower….&category_id=28″

  • admin

    Итак, мы — молодая пара, есть дочка 3 года. Ожидаем ключей от 2х комнатной квартиры 57 м2, в монолитно-кирпичной новостройке.

  • admin

    «Фиона, для спины почитай у Мари де Бошир про валик. Мы всей толпой уже две недели лежим — красота и ничего не болит:-))

  • admin

    Нужна арматурная сетка для фундамента, подскажите производителя с оптимальными ценами, чтобы не переплачивать

  • admin

    Уже-ль непонятно? Ему неважен светильник, ему пообщаться.