Многофункциональный комплекс появится на месте МТОК в Москве

31.07.2013
Многофункциональный комплекс появится на месте МТОК в Москве

Компания AFI Development расширит проект строительства многофункционального комплекса (МФК) на улице Большая Почтовая в Москве за счет территорий Московского ткацко-отделочного комбината (МТОК), заявил в четверг председатель совета директоров ООО АФИ-РУС Александр Халдей.

AFI Development завершила приобретение третьей фазы проекта на Большой Почтовой улице. Мы приобрели земельный участок, на котором ранее располагался МТОК, — сказал он журналистам.

По словам Халдея, площадь земельного участка, приобретенного AFI Development, составила 2,4 гектара.

Он уточнил, что земля в момент приобретения ее компанией была уже свободна от промышленного предприятия. Ранее владелец МТОК самостоятельно перебазировал предприятие, — сказал он.

По словам председателя совета директоров АФИ-РУС, в настоящее время общая площадь земельного участка, на котором компания построит МФК, достигает 4,9 гектара, пишут РИА Новости.

Всего мы планируем построить 344,57 тысячи квадратных метров, в том числе 211,1 тысяч квадратных метров офисных помещений класса А, 20,8 тысяч квадратных метров апартаментов, 10 тысяч квадратных метров гостиничных площадей и 4 тысячи квадратных метров торговых помещений, — рассказал Халдей.

В рамках комплекса будет также возведена парковка на 2040 автомобилей, уточнил он.

Он также добавил, что начало строительства первой фазы комплекса площадью 234,97 тысяч квадратных метров запланировано на 4-й квартал 2008 года.

Закончить строительство комплекса предполагается в 2012 году, отметил Халдей.

Ранее сообщалось, что AFI Development планирует построить на Большой Почтовой улице МФК площадью 231 тысяч квадратных метров. Проект комплекса компания приобрела девелопера MR Group за 104,3 миллиона долларов. Площадь земельного участка под строительство МФК составляла 2,67 гектаров.

AFI Development создана в 2001 году для управления российскими активами холдинга израильского диамантера Льва Леваева в сфере недвижимости. 71% акций компании — у Africa Israel Investments (на 80% принадлежит Леваеву), 10% — у Nirro Group, которой владеет президент AFI Development Александр Халдей.

В мае 2007 года AFI разместила на Лондонской фондовой бирже 19% акций в виде GDR и привлекла более 1,4 миллиарда долларов. В настоящий момент портфолио компании включает 29 проектов в 15 городах России и СНГ общей площадью 3,7 миллионов квадратных метров.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Многофункциональный комплекс появится на месте МТОК в Москве

  • admin

    «а по-моему, все нормально будет, красиво, нарядно, очень приятно.

  • admin

    Вы будете к нему какой хороший сигнал подключать — интернет, спутниковое? =)

  • admin

    Радамира, спасибо, но я уже нашла нитяные шторы в Континенте. Цены на них, скажу вам, совсем негуманные. ((((

  • admin

    Размер 38,8×38,8

  • admin

    Где то в теме было что «»ламинат рассыхается и появляются щели»» — это похоже с масcивной доской перепутали :) дерево гораздо более чувствительно к влажности чем прессованная HDF плита.

  • admin

    находим подходящего в чужих проектах. То размер не про нас, то цвет не тот,

  • admin

    1) купил б\у однокамерные мпо и установил естественно с нереальными щелями, которые в дальнейшем закрыл пластиковыми откосами. Много толка от таких окон не было. Во время ремонта в квартире было 12 градусов, в то время как у соседей 22-24. Все сефонило и продувалось. Одно из окон не влазило при монтаже, поэтому им было принято решение снести часть подоконника, который в последствии нам пришлось заново наращивать.

  • admin

    вообще-то, я на авторитетное мнение не претендую,

  • Какие типы приводов используют для автоматизации роллетных ворот?
  • admin

    Главный вопрос — какая цель этого конструктора? Есть проще способы.

  • admin

    недавно моя тетя искала для своей гостиной красивую репродукцию. мы перерыли кучи сайтов в поисках нужной картины. в итоге выбрали красивые розы, которые и напечатали ) но на самом деле так много всего красивого )

  • admin

    Девочки, если мой рассказ про Барселону хоть чуточку заинтересовал, то позже могу еще немного продолжить.

  • admin

    Основываясь на расположении старых шкафов, у меня получилось вот такая кухня

  • admin

    Слушайте, у вас итак без окон спальня! Куда вам еще обои с рисунком? Сделайте однотонные светлые стены.