Отари Квантришвили. Биография

31.07.2013
Отари Квантришвили. Биография

Отари Квантришвили родился 27 января 1948 года в городе Зестафони Грузинской ССР. Большую часть жизни прожил в Москве.

С детства увлекался спортом, окончил Московский институт физической культуры, стал мастером спорта СССР международного класса по греко-римской борьбе.
В 1966 году он был осужден Московским городским судом на девять лет лишения свободы по статье 117 УК РСФСР (изнасилование).

В 1970 году с диагнозом вялотекущая шизофрения переведен из лагеря в Люблинскую психиатрическую больницу общего режима.
О.Квантришвили увлекался азартными играми.

По-крупному играл в карты в гостинице «Советской» и делал большие ставки в нелегальном тотализаторе на ипподроме. По некоторым сведениям, свои первые большие деньги он заработал именно шулерством.

В начале 1980-х годов О. Квантришвили обьединил вокруг себя известных борцов, боксеров, штангистов, часть которых впоследствии вошла в состав преступных группировок (Люберецкая, Бауманская, Домодедовская, «Балашихинская»).
С 1981 года был тренером Московского городского совета «Динамо».

С 1985 года занимался предпринимательством, создал ряд кооперативов. Соучредитель ассоциации «XXI век», которая занималась экспортом леса, нефти, цветных металлов.
Председатель Фонда социальной защиты спортсменов имени Льва Яшина.

В феврале 1994 года создал партию «Спортсмены России».
5 апреля 1994 года убит в Москве тремя выстрелами из снайперской винтовки при выходе из Краснопресненских бань. Похоронен 8 апреля 1994 года на Ваганьковском кладбище.

У него остались жена и четверо детей.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Отари Квантришвили. Биография

  • admin

    а) герметизацией примыкания поддона к стенам

  • admin

    «У меня, к сожалению, тоже нет опыта проживания в собственном доме. Однако, я считаю, что строительство дома — дело весьма затратное, а тратить крупную сумму денег на строительство квартиры с комнатушками по 11 метров считаю не целесообразным.

  • admin

    Поделитесь пожалуйста своим опытом отделки края балкона. Рабочие положили плитку, оставив незаделанным его края. Аргументируют тем, что по краю лежит металлический козырек-отлив, на котором плитка не будет держаться. Поделитесь пожалуйста своим опытом, кто что придумывал в этой ситуации! «

  • admin

    на такой мебели пусть ваши дети спят!

  • admin

    Timoha, стесняюсь спросить, зачем Вам сразу 3 кухни? акции это дело хорошее, я сама один раз под такую попала, мне понравилось) Только мне больше нравятся модели из массива дуба, мне кажется, что по качеству они на много лучше будут, поэтому я лучше немного больше заплачу. Кстати, даже из дуба Бобр продет сравнительно дешево, так что тут еще дело вкуса. Мы например взяли себе модель «Классика-люкс», может слышали? Очень удобно и красиво получилось. И очень хорошо, что они уже почти собранные привозят, очень помогает, и гарантирует то, что все будет правильно собрано, а то у меня уже был печальный опыт.

  • admin

    Браво!»

  • admin

    Если посмотреть, на новостройках в каждой второй квартире кондиционер повешен, а на сталинках это редкость.

  • admin

    Девочки, я с вами согласна полностью. И ранее уже писала…

  • Молочай многоцветный
  • admin

    По текстуре, фактуре, размеру — это Вам выбирать.

  • admin

    Санкт-Петербург, пр. Испытателей, 5, Тел.: +7 (812) 493-23-83