Мода на раздвижные двери в 2011 году

27.12.2012

Мода на раздвижные двери в 2011 году

Интерес к удобным и бесшумным раздвижным дверям возник параллельно с модой на шкафы купе. Раздвижные двери традиционно устраиваются в вагонах поездов, где таким образом экономится пространство. В квартире, конечно, больше места, чем в вагоне, но замена распахивающихся створок скользящими параллельно стене плоскостями позволяет по-новому организовать интерьер.

Межкомнатные раздвижные двери купе приобрели столь большую популярность благодаря износоустойчивым бесшумным роликам. Плавное скольжение по направляющим, прочность и долговечность конструкции, простота ухода (требуется просто удалять пыль с направляющих) – всё это способствует тому, что межкомнатные раздвижные двери купе стали реальной альтернативой традиционным.

Ролики и направляющие имеют стандартную конструкцию и несколько типоразмеров. Они изготовляются по отработанной технологии и являются стандартными деталями.

Стоимость раздвижных межкомнатных дверей зависит в основном от дизайна вставок и материала, из которых изготовлены плоскости. Как и для обычных конструкций, для раздвижных применяются разнообразные материалы, а также их комбинации.

Древесина ценных пород используется для изготовления наиболее дорогих дверей. Можно использовать не массив дерева, а шпонированный материал – например, ДСП с наклеенным тонким слоем ценной древесины. Шпонированные имеют вид деревянных, но стоят значительно дешевле.

Стоимость раздвижных межкомнатных дверей, отделанных ламиннатом, невысока, но при этом возможность выбора цвета и узора в  2011 году весьма привлекательна. Всевозможные цвета, имитация узора древесины, а также просто расцветки и узоры ламинированных поверхностей дают возможность для фантазии и эксперимента с интерьером.

Использование стеклянных вставок в дверях – это классика. Стекло может быть тонированным, волнистым, матовым. При желании можно заказать витраж – картинку из разноцветных стёкол. Вставка зеркала в плоскость двери может зрительно раздвинуть пространство.

Но следует соблюдать меру, выбирая размер зеркала. Слишком большое зеркало может ввести в заблуждение – из-за иллюзии увеличенного пространства кто-нибудь захочет выйти через закрытую.

Двери купе прекрасно вписываются в любой интерьер. Межкомнатные раздвижные конструкции принято делать на заказ, с учётом конкретных размеров дверного проёма.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Мода на раздвижные двери в 2011 году

  • admin

    Мариш, вот и мне кажется, что возможно. Дверь слева и городить все это лучше конечно на 97см. И глубину см 40. У нас мысли совпали) Крючков много и не надо, если будет штанга 40см.

  • admin

    Теперь про ткань. Чтоб вышло красиво и аккуратно, ткань надо натягивать на жёсткую раму, и только потом крепить к стене. Это минус сантиметры + очень много работы по обтяжке. Хорошая мебельная ткань стоит как чугунный мост, с дешёвой получите старый купейный вагон. К тому же это будет тонна пыли над головой. Короче…Лично мне эта идея не нравится((( Но решать вам…

  • admin

    Скажите, пожалуйста, а какие ванны Вы видели ?.

  • admin

    2. Изоляция грунта:

  • admin

    пс. у Волховца очень понравилась одна модель двери… но, судя по сайту, они только в коричневом цвете, эти красивые дверки…»

  • admin

    образовав «»впадину»» и «»недержание»» нагрузки

  • admin

    Пусть позитив шагает с нами круглый год

  • Какими приборами управляется система вентиляции загородного дома?
  • admin

    «Оцените дизайн кафе в скандинавском стиле.

  • admin

    «А удобно в таком расположении раковина-ПММ загружать/выгружать ПММ? ведь дверца получается открыта как раз, где раковина.

  • admin

    который куплем и возит только в те магазины где у него откаты и цены заоблачные

  • admin

    -палочки-аля утяжелители у меня есть, не подойдут, буду думать дальше, например куплю штапики для окон…

  • admin

    Но вдруг вот эти подойдут?

  • admin

    «Я сделала так: установила, зашла в папку, куда установилась программа C:/Program files/PRO100. Копировала туда файл PRO100.exe из папки crack (эта папка находится в скачанном архиве). То есть просто заменила установленный на крякнутый :-)