Модное направление в дизайне — бамбук

07.11.2013

Модное направление в дизайне - бамбук

Уже осенью в дизайне интерьера в моду вошёл бамбук. Отростки бамбука, поставленные в вазы, начали возникать на офисных столах и в залах гостиниц. Но немногие имеют понятие, что из данного, как будто бы, непрочного материала, возможно, произвести и напольное покрытие.

По традиции мы привыкли представлять себе бамбук больше как травянистое растение, а не как полноценное дерево. Честно говоря, при надлежащей обработке данный материал может быть заманчив не только с привлекательной, внешней, но и с практической стороны: полы, сделанные из бамбука, располагают поразительной прочностью, они великолепно переносят всякие нагрузки и элементарны в укладке.

Для получения пола из бамбука, стволы растений рассекаются и раскатываются, подобным образом, округлая поверхность ствола преобразуется в плоскую, которую можно применять в последующей технологии. Итог превосходит все ожидания — Вы можете увидеть не только срез, как это выходит в случае орехом с или дубом, а целый узор ствола. В естественных обстоятельствах для того, чтобы осмотреть его со всех сторон, Вам понадобилось бы обойти его или повернуть в руках, но при помощи нынешних технологий объёмное пространство превращается в двухмерное, совершается фантастическое действие, которое можно сравнить, пожалуй, с тем как поверхность земного шара преобразуется в плоскую карту.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Модное направление в дизайне — бамбук

  • admin

    Главное прошу критики по идеям изложенным в ТЗ. Буду рад разъяснить что имелось в виду и обсудить целесообразность того или иного момента.

  • admin

    Озадачились поиском увлажнителя-мойки воздуха. Сейчас пользуемся ультразвуковым увлажнителем Бонеко. Фигня! Летом может и был какой-то толк, но с наступлением отопительного сезона влажность упала ниже 15%. А если его качегарить без остановки, то в помещении 20 кв. м влажность поддерживается в пределах 25%. Хоть дышится, как тут пишут, легко, но все равно этого катастрофически мало. Думаем о покупке Daikin или Venta. Буду благодарна отзывам обладателей о них. Желательно в цифрах.

  • admin

    Ту технологию про которую я говорил — это посути такой же принцип как из бетонных панелей собирать, только вместо бетона дерево. Ноя не знаю у нас в России кто-то так строить или нет еще.»

  • admin

    у вас-то любовь к такой тумбе случилась?

  • admin

    Плюс, стенка, оттеляющая прихожую от зала останется на своем месте, т.е. прихожая будет меньше. На место, которое освободится от тумбы под ТВ, до стенки встанет стелаж для книг и всяческих украшений.»

  • admin

    Спасибо за помощь! Искала по архиву, а поиск по сайту у меня не сработал, ошибку выдал Подумала, что нет этого номера в электронном архиве. Извините за то, что вам пришлось потратить время

  • admin

    «А в конкурсе могут принять участие граждане др страны Беларусь

  • admin

    А мне не хватает полисадников рядом с подъездами. Все в бетоне(((

  • admin

    3. С кашами на таймере пока не сладилось. Хочется крупинка — к -крупинке, но какая-то размазня получилось. Хотя рис сварился рассыпчатый.