Компания «Итера» создала свою подрядную компанию для строительства «Минск-Сити»

07.11.2013
Компания «Итера» создала свою подрядную компанию для строительства «Минск-Сити»

Международная группа компаний Итера, которая выполняет в центре Минска проект «Минск-Сити», создала свою собственную подрядную структуру за 5 млрд. долларов, которая будет самостоятельно выполнять строительные работы на этом объекте.

Генеральный руководитель управляющей компании СООО «Минск-Сити», в котором 85% принадлежит МГК «Итера», а 15% — администрации Минска, Сергей Киселев сообщил, что осенью прошлого года в рамках МГК «Итера» было учреждено СООО «Итерастрой».

«Итерастрой» будет заниматься комплексом инженерных, строительно-монтажных и отделочных работ в проекте «Минск-Сити», будет благоустраивать и озеленять территорию. Бетон, сухие строительные смеси, ЖБИ будет поставлять созданая своя производственная база.

Деловой центр «Минск-Сити» — это многофункциональный комплекс, площадь которого составит более 3 млн. квадратных метров. Предполагается, что там будут офисы, торгово-развлекательный комплекс, жилая недвижимость на 60 тыс. человек и объекты социальной инфраструктуры. Он разместится на участке в 318 гектаров.

Строительство финансирует «Внешторгбанк» и ВЭБ.

В ближайшее время «Итерастрой» начнет инженерные и отделочные работы в четырех сооруженных домах первого квартала.

Компания решила отказаться от сторонних строительных компаний для повышения доходности проекта «Минск-Сити». Эксперты говорят, что наличие своего генерального подрядчика позволяет увеличить рентабельность девелопера на 10%. По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Компания «Итера» создала свою подрядную компанию для строительства «Минск-Сити»

  • admin

    г)учесть уравнивание потенциалов

  • admin

    «я тут конечно сама с собой беседы веду ))))

  • admin

    но пока я вижу только скидки в ресторан))))))

  • admin

    Температурную зависимость дерева очевидно. Поизучайте этот вопрос в инете, тогда не придётся задавать наивных вопросов.

  • admin

    Продолжение истории. Пляжи Калифорнии

  • admin

    Есть мысль, что при установке станции и трубы после насоса (это порядка 30 метров к дому) скважина будет вытаскивать из нее воду и «»напьется»» наконец, но шансов тут мало.

  • admin

    А по поводу мойки: тут у многих на кухне деревянные столешницы — и ничего, все ок.»

  • admin

    зависит от давления, если ручной колпачок специальный потавить, то может и перекроет, но домой я бы 10 раз подумал, ставить ли, но сейчас эффективная энергетика, требуют с застройщиков…..