Строительство логистического терминала в аэропорту Кольцово переносится

07.11.2013

Строительство логистического терминала в аэропорту Кольцово переносится

Сроки строительства интермодального логистического терминала в екатеринбургском международном аэропорту Кольцово перенесены из-за мирового финансового кризиса, сообщил генеральный директор ОАО Аэропорт Кольцово Кирилл Шубин.

Планировалось, что логистический центр будет построен в аэропорту уже к весне текущего года. Стоимость проекта составляет 1,2 миллиарда рублей. Площадь нового терминала класса А составит 50 тысяч квадратных метров.

Терминал будет интермодальным, то есть грузы будут доставляться к нему и из него не только на самолетах, но и по железной дороге и автотранспортом.

Проектирование практически закончено, документация вся есть, площадка есть. Вся предварительная работа сделана. Но кризис скорректировал наши действия, — сказал Шубин на пресс-конференции в понедельник.

Он уточнил, что проект масштабный, капиталоемкий и на сегодняшний день есть опасения, что проект может быть трудноокупаем.

Сегодня нет окончательного решения, но и строительства нет, — добавил гендиректор аэропорта.

Аэропорт Кольцово сотрудничает с более чем 30 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые связывают Екатеринбург со 104 городами мира. В 2007 году услугами Кольцово воспользовались 2,35 миллиона пассажиров. По этому показателю аэропорт уступил только портам Москвы и Санкт-Петербурга.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

9 comments to Строительство логистического терминала в аэропорту Кольцово переносится

  • admin

    Ну и сам бассейн :-)

  • admin

    Если вы планируете путешествовать самостоятельно- рекомендую посетить сайт Винского. Могла бы дать массу ссылок, но все это вы найдете на сайте. Это лучший ресурс в рунете для самостоятельных путешественников. Сайты бронирования билетов, отелей,авто и т.д. Тысячи рассказов о путешествиях, фото, визовые вопросы, использование кредитных карт и т.д. Настоятельно рекомендую. Сами путешествуем без турфирм уже лет восемь, даже не зная английского

  • admin

    «Имхо, с такой кроватью либо делать весь интерьер, как на фотке с нею, то есть все белое и в одном стиле. Либо действительно менять цвет стен. (Хотя я бы поменяла кровать, оставив белую комнату, взяв более лаконичную кровать с темным каркасом и мебель в том же стиле. Но вы сами говорите, что это кровать вашей мечты… значит, надо плясать от нее :) )

  • admin

    «очаровательный песик)))

  • admin

    Беспокоит замуровывание соединений.

  • admin

    «крайне не корректно открывать тему «» за глаза»» и обсуждать конкретно чей-то интерьер, не ставя хозяина в известность. в конкурсной теме ( по вашей ссылке) есть возможность оставить комментарий. вот можете там напрямую автору высказать все свои неудоумения и ужас-ужас.

  • admin

    «ООО!! Хелен, да…хор мальчиков в наш приезд был в отпуске :-)) так что нам не довелось его услышать. Но говорят, что очееееень красиво.

  • admin

    котэ шикарен!! мне б такого!