Модные отделочные материалы

06.01.2014

Модные отделочные материалы

Какие отделочные материалы сейчас в моде
1. Штукатурка с имитацией под пробковое дерево только-только появляется в российских строительных магазинах. Она прибыла к нам из Франции. Штукатурка замечательно изготовлена под структуру пробковой древесины.

Немаловажно и то, что сама она экологически чистая, как настоящая пробка.
2. Паркетная доска — писк моды для половых покрытий. Правда необычная, а из древесины, добытой с речного дна.

Свой характерный цвет в воде доска приобретает на редкость своеобразный: темный, с разводами — при обычной отделке на суше такой результат никак не получить. Вплоть до каждой досочки применяется ручная обработка.

3. Чуть меньшей популярностью обладают плавающие (по-простому, на застежках) полы с пробковым покрытием. Они очень стильно выглядят, пружинят и хранят тепло.

Производители утверждают, что пробка может служить в течение 8 лет, а всё благодаря наличию покрытия из нескольких лаковых слоёв на водной основе. В любом случае, прыжки на пробке в течение нескольких минут на каблуках не оставят отметин и вмятин по наблюдениям корреспондентов КП.

ХИТ СЕЗОНА.
Если судить по московским строительным магазинам, то пробка пользуется огромной популярностью!
Во-первых, она обладает антистатическими свойствами: отталкивает пыль.

Во-вторых, довольно приятна наощупь, собирает тепло. Есть мнение, что снимается усталость ног, если ходить по пробковому полу.
В-третьих, такой пол легко можно собрать даже неопытному человеку!
ЭТО ПРИГОДИТСЯ.

Как сочетаются современные отделочные материалы с домашними животными?
Ковром с так называемой функцией пылесоса обязательно останется доволен ваш пёс! Ничего не произойдёт, если он будет грызть себе косточку на ковре и накапает слюной.

Уникальный по своим свойствам ковролин устранит все запахи, а у вас не будет проблем с уборкой. Что касается кошек, они тоже не принесут хлопот с таки ковром.
Вашей кошечке очень понравятся фактурные обои, так как они хорошо подходят с целью затачивания когтей.

Но несколько таких контактов любимого питомца и обоев, и обои придут в негодность. Конечно же, хозяйке это не понравится.
Со штукатуркой и плиткой дела обстоят иначе: для питомцев они холодны, не мягкие и погрызть неудобно.

Четвероногие домашние будут держаться в стороне.
При выборе напольного покрытия стоит подумать насчёт пробки. Её очень легко можно повредить когтями.

А восстановить её мало кто возьмётся: рыхлая структура пробки создаст трудности в отшлифовке покрытия.
Паркетная доска за короткое время потеряет внешний вид благодаря вашим хвостатым разбойникам.
Альтернативным решением напольного покрытия послужит ламинат.

Есть серия керамическая плитка и под камень, для которых характерна износостойкость. Даже появившиеся царапины не будут особо бросаться в глаза.
Немецкие производители придумали ковер-пылесос.

Чудодейственное покрытие ковра без проблем поглощает и устраняет нежелательные запахи: пригоревшей еды, сигаретного дыма, и др. Это объясняется тем, что в подложке находятся специальные механизмы, благодаря которым запахи расщепляются.

Такая новинка особенно заинтересует аллергиков и семьи, где есть маленькие дети. Данное ковровое покрытие не требует особого ухода, а текстура его актуальна в наши дни: ворс, велюр, крупные петли.

В настоящее время изобретено огромное количество и разнообразие форм настенной плитки: ромбики, прямоугольники, квадратики, и даже круглая форма… Заслуга задумки плитки круглой формы принадлежит итальянцам.

А структура его совершенно необычна, она имитирует поверхность астероида. Пространства, которые образуются между круглыми фигурами, дополнительно заполняются керамическими вставками.

Тем, кто хотел керамику и камень, но не имел желания заниматься грязной укладкой, несколько компаний предлагают полы из ламината, которые имитируют натуральную плитку. Cборка её очень легка и проста, как и на всяком ламинате, присутствует замковая система. А результат такой имитации даже лучше оригинала, особенно на кухне!

Другие светильники этого типа:

6 comments to Модные отделочные материалы

  • admin

    «Перед тем, как выбирать межкомнатные двери, нужно знать, какие двери бывают и чем они отливаются друг от друга.

  • admin

    и с примерной планировкой, которую я нарисовала исходя из предложенных фирмой-строителем.(мое художество — синеньким)

  • admin

    «Здравствуйте! Мне надо отреставрировать тумбу швейной машины, я ее уже пошкурила. Купила морилку дуб,НЦ лак бесцветный, ПФ лак бесцветный Ранее покрывала ее лаком красного.дерева.Лицевая сторона дверки после ошкуривания получилась неоднородной.Дайте совет что мне дальше делать, подскажите как сбросить фото, так как я новичок,

  • admin

    «наша семья не показатель, потому что мы вообще телек не смотрим. даже если вы его не смотрите и у вас он идет фоном — мозг все равно постоянно в напряжении обрабатывает информацию. получается, что он не отдыхает от нее совсем. хотя у многих, конечно же, найдется аргумент про «»жить вредно»».

  • admin

    Десерт желированный из взбитых сливок и ягодного сиропа от botanick (фото)

  • admin

    Вам сейчас спецы скажут точно.»