«Настюша» построит 420 тыс кв м жилья на части территории МКХ

06.01.2014

«Настюша» построит 420 тыс кв м жилья на части территории МКХ

Зерновая компания «Настюша» собирается до 2009 года построить на части неиспользуемой территории Московского комбината хлебопродуктов (МКХ), принадлежащего компании, 420 тысяч квадратных метров жилья, говорится в опубликованном в понедельник материале в газете «РБК Daily».

Как уточняет газета, застраиваемая территория в районе Бирюлево является частью земельного участка площадью 26 гектаров, находящегося в 49-летней аренде МКХ.

«По плану на месте ныне не используемых территорий, принадлежащих МКХ, помимо жилья, будет построено 43,9 тысяч квадратных метров коммерческих помещений, парковка примерно на 9 тысяч машиномест и 15,2 тысячи квадратных метров социальной инфраструктуры», — отмечается в материале.

Эксперты, опрошенные газетой, считают, что комплекс, скорее всего, будет принадлежать к бизнес-классу и цена жилья составит примерно 5-5,5 тысяч долларов за квадратный метр, пишут РИА Новости.

«Инвестиции в проект могут составить примерно один миллиард долларов», — приводит издание слова заместителя директора по маркетингу и продажам компании «Квартал» Павла Епихина.

Другие светильники этого типа:

15 comments to «Настюша» построит 420 тыс кв м жилья на части территории МКХ