В Томске автопредприятия взвинтили стоимость аренды самосвалов

04.12.2013

В Томске автопредприятия взвинтили стоимость аренды самосвалов

В преддверии ожидания сложного паводка, томские автопредприятия в пять раз подняли стоимость аренды самосвалов для уборки и вывоза снега, сообщает пресс-служба мэра Томска.
«Мы обратились к тридцати двум крупнейшим предприятиям города, чтобы они помогли нам вывезти снег из предполагаемых мест подтопления.

Руководители откликнулись и пришли на помощь. Но возникла одна проблема, которая заключается в том, что некоторые автопредприятия, которые имеют в своих автопарках самосвалы Камаз и МАЗ, взвинтили стоимость аренды в 4-5 раз!

На сегодняшний день один час аренды самосвала вдруг стал стоить 2.5 тысячи рублей, а раньше — не более 500 руб. У многих городских предприятий нет подходящих машин, и они пошли на рынок и предприняли попытку нанять их, так как дорожные службы не дают свою технику.

К примеру, у «Спецавтохозяйства» вся действующая техника задействована», — отметил мэр города Николай Николайчук.
Также он уточнил, что уборка и вывоз снега осуществляется двенадцатью предприятиями, что составляет треть из тех предприятий, к которым обратились городские власти и губернатор.

В основном цены на аренду самосвальной техники подняли малые строительные компании, которые имеют в своем распоряжении свободный ресурс. Наиболее подтопляемыми районами Томска являются Степановки и Черемошников, из которых снег вывозится в первую очередь.

Каждое задействованное предприятие получило собственную схему района, улиц и проулков, которые должны быть очищены в первую очередь.
Ранее сообщалось, что власти Томска готовятся к возможному паводку и провели командно-штабную тренировку, которая помогла отработать навыки взаимодействия сил и средств для обеспечения безопасности населения, оказания медицинской помощи и обеспечения горячим питанием.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Томске автопредприятия взвинтили стоимость аренды самосвалов

  • admin

    Вы не забивайте голову всеми подряд тонкостями — броненакладками, взрывозащищенным исполнением и т.д. Правда, если у вас дома не «»золотой запас страны»» хранится :) Кому нужно, все равно проникнут. А против остальных хватит и просто достаточно хорошей двери.

  • admin

    У них есть только одного размера плитка 20х20, и никаких вариантов. И то, надо ждать 3 месяца, т.к. все идет под индивидуальный заказ импортом из Италии-Испании..

  • admin

    «Друзья, помогите.

  • admin

    В ашане обычные белые — я покупала в пачке по 2 штуки. В отделе где чистящие моющие. Они там не очевидно лежат — надо поискать. Ну и надо больше брать — у меня губки хватает на одну качественную помойку кухни — с шкафами, плитой и прочим :-)

  • admin

    Бригадир

  • admin

    Подскажите, пожалуйста, каким образом можно получить свой приз? Я не совсем поняла, нужен ли свой представитель в Москве для получение приза в редакции или Вы можете переслать приз? Благодарю.

  • admin

    Имею кровать, кресло и кучу стеллажей, которые все зарисовали дети)) Дешево и потому не жалко, зато простор для творчества.

  • admin

    «Ольчик, чего-то глюк в личке:(((( А у меня все то, о чем писала, продолжается…

  • admin

    купила бош 43м00ру. нет функции усиленной мойки, противни не все отмывает и накипь от бульона тоже бывает не отмывает с кастрюль. тарелки моет отлично.

  • admin

    «Нам надо на даче менять окна. Очень хотелось бы деревянные,т.к. не вижу деревянный сруб с пластиком.

  • admin

    искал на разных сайтах, более 10000wmz никто не дает»