Молдавия: регистрирация предприятия за 24 часа

29.03.2013
Молдавия: регистрирация предприятия за 24 часа

Теперь в Молдавии можно зарегистрировать предприятие всего за 24 часа, раньше на это уходило два месяца.
Такой срок на проведение всей юридической процедуры регистрации фирмы любой формы собственности является наиболее коротким не только на постсоветском пространстве, но и в Европе, — считает председатель государственной Регистрационной палаты Молдавии Александр Гидулянов.

Как он сообщил в понедельник РИА Новости, такое оптимальное решение этой проблемы стало возможным благодаря созданию электронного реестра экономических агентов.
По его мнению, усовершенствованная процедура обработки данных избавляет бизнесмена от заботы самому собирать необходимые справки.

Все делается автоматически, уровень используемых технологий позволяет в считанные минуты проверить личность заявителя, его участие в учреждении других фирм, наличие у них долговых обязательств и т.д., — уточнил глава Палаты.
После такого упрощения процедуры, — сказал он, — исчезло и множество фирм, предлагавших свои услуги по оформлению пакета документов и порождавших предприятия-однодневки.

Улучшение механизма регистрации, его прозрачность и оперативность — это результат передовых технологий, внедряемых в Молдавии, — сказал Гидулянов.
24 часа на регистрацию — это наиболее быстрый срок при неотложных обстоятельствах, — заметил председатель Регистрационной палаты Молдавии.
КИШИНЕВ, 7 ноября 2005 года — РИА Новости, Владимир Новосадюк

Другие светильники этого типа:

9 comments to Молдавия: регистрирация предприятия за 24 часа

  • admin

    Юнг Наталья http://idea.ivd.ru/g…68&orderby=date

  • admin

    «Я делаю на одном из объектов комбинированную столешницу — «»рабочая плоскость»» из кориана, и бордюрчик по низу из мозаики.

  • admin

    «план бти или застройщика очень желателен :)

  • admin

    «Может где уже в теме было… ???

  • admin

    1. основные пути передвижения (спальня — ванная, прихожая-кухня, кухня-гостиная и др.) должны быть по самому короткому пути и не проходить перед телевизором.

  • admin

    «А в конкурсе могут принять участие до конца реализованные проекты, или находящиеся в процессе так сказать?

  • admin

    Убьете саму идею.

  • admin

    Так случилось, что на данном этапе уже проложены все коммуникации, закуплены ванна, умывальник, унитаз, бойлер…