Кабельную линию для омской подстанции Прибрежная проведут под водой

29.03.2013

Кабельную линию для омской подстанции Прибрежная проведут под водой

Кабельная линия протяженностью 2 км будет проложена по дну реки Иртыш.

Как сообщили 10 апреля ИА REGNUM в пресс-службе Омскэнерго, она соединит подстанции Фрунзенская и Прибрежная.

Это техническое решение, по словам специалистов энергокомпании, значительно сократит время строительства и ввода в эксплуатацию Прибрежной.

Стоимость проекта составит 120 млн рублей. Начать монтаж линии планируется в августе этого года. Именно в этот период уровень грунтовых вод в прибрежной зоне Иртыша снизится до оптимального уровня.

А среднесуточная температура воздуха останется в плюсовых пределах, что даст возможность провести работы с соблюдением всей технологии монтажа кабельной линии без снижения пластичности материалов.

Планируется, что первое электричество от подстанции Прибрежная к городским объектам пойдет в конце 2009 года.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Кабельную линию для омской подстанции Прибрежная проведут под водой

  • Fuad

    Молча нарезали на третий круг….сели…..налили……. махнули…….. И тут….. видимо терпение закончилось у белки, которая ожидала похоже, что хозяин нарежет и опять отвалит, ан нет….. засели плотно…… нуууу и не вытерпела……не каждый день корпАративчики на Красногвардейской бывают…а впереди зима…дети дома плачут…… колбаски просют…… Корочь, ловко присела она на край стола…… и давай с тарелок сгребать в обе лапы закусон….. Нееее…. как воспитанные люди — они предложили белке быть третьей и даже стопочку подставили….. но дама мило отказалась и также быстро удалилась из-за стола….. В дамскую комнату, посмеялись мужички….. Рано посмеялись……. вот почему человек думает, что он царь природы? Он дурак природы….. Пока они доедали то, что белка им любезно оставила…… эта белка через форточку влезла в дом и вынесла весь оставшийся продукт!!!!! Включая старое засохшее печенье, туго завязанное в пакете…… пакет, к слову сказать, остался развязанным на столе…….